Общество

На улице так холодно и такой ветер, что не возможно передвигаться! Что предпринять?

Одежда достаточно тёплая. Проблема в том, что жутко мёрзнет лицо. Просто невыносимо. И капешон надеваю, чтоб не обдувало хотябы (шапка + хорошо затянутый тёплый капешон), но при морозе -20 и сильном ветре не терплю куда-либо ходить. Всё остальное в тепле, а вот лицо мёрзнет до невыносимой боли! В городе, где проживаю, постоянные ветры и такая температура сейчас (-15, -20, -25). Что предпринять, чтобы лицо не мёрзло. Только без тупых подколов. У кого-нибудь ещё есть такая проблема? Как справляетесь?
у нас ваще -40 бывало
шарфик на нижнюю часть лица натяни.
Николай Урюпин
Лучший ответ
Да я вообще медленно умираю зимой!! ! Катастрофически мерзну. Мелкими перебежками добираюсь до машинки... Ужасно! Я Вас очень понимаю. Заматываюсь изо всех сил, как могу. И все равно мерзну.
Марина Кулик
перестань одевать капешон. одень капюшон. детский крем - вот ответ на твой вопрос.
Евгений Якупов
Галина Глушкова детский крем помогает от обветривания,но не согреет....
У нас -51С. Я ничем не прикрываю лицо.
мажьте эээ... лицо кремом
надо в Италию уезжать, там тело не страдает; я укутываю лицо в шарф и дышу там же, так теплее, поднимаю воротник шубки, обвязываю шарфом, он большой у меня, я тоже страдаю лицом (((, это такая мука чёртовы ветра ещё и щиплет и колет кожу, ужас (((, мне так вообще тяжело зимы переживать с детства, п. ч. моя мама из тёплой страны и весь род с её стороны... мучаюсь... ещё часто забегаю греться в магазины, так перебежками и передвигаюсь...
На Чукотке лицо прикрывали шарфом, который завязывали сзади!
Ольга Щёкина
жиром лицо намажьте)))
Асем Аринова
Мажь лицо жиром. Лучше всего топленым свинным. Неэстетично, зато весело, тепло и практично. Из личного опыта...
Андрей Удовиченко особенно если потом в метро надо хахахаха
тоже мёрзну, попробуйте как маленьким деткам шарф на лицо натягивать....
Nikolai Агент
Постарайся избежать прогулок по улице. Прогуливайся по квартире, если нужно на дальние расстояния, то по подъезду. И никак не дальше!! ! Если не помогает или перестало помогать, срочно переезжай к нам, в Сочи. Уверен, курорт очень хороший, многим помог и тебя не оставит)))
Аф N