Общество
Если бы были живы Высоцкий,Тальков о чем бы она пели? И пели бы вообще?
Я представляю седовласых мэтров российской эстрады,обласканных властью,со званиями народных артистов,дом на Рублевке,высокооплачиваемые корпоративы и прочие прэлести типа сольный концерт в Кремле в сопровождении симфоНищенского оркестра....Интересно о чем бы они пели....ностальгия по совку?
Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.
Россия! ( Игорь Тальков)
А мы живём в мертвящей пустоте, —
Попробуй надави — так брызнет гноем, —
И страх мертвящий заглушаем воем,
И вечно первые, и люди, что в хвосте.
И обязательное жертвоприношенье,
Отцами нашими воспетое не раз,
Печать поставило на наше поколенье,
Лишило разума, и памяти, и глаз.
И запах крови, многих веселя.... (Владимир Высоцкий)
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.
Россия! ( Игорь Тальков)
А мы живём в мертвящей пустоте, —
Попробуй надави — так брызнет гноем, —
И страх мертвящий заглушаем воем,
И вечно первые, и люди, что в хвосте.
И обязательное жертвоприношенье,
Отцами нашими воспетое не раз,
Печать поставило на наше поколенье,
Лишило разума, и памяти, и глаз.
Все их творчество проникнуто отвращением к совку и гомосоветикусу. Пели бы о том, что пора опомниться и похоронить КПРФ.
Владимир Ефремов
а мне кажется они бы ужаснулись,увидев мир сегодняшний!
знаешь уйти вовремя это тоже талант
Представьте себе обласканного Макаревича (кстати Высоцкий жил в не хилом районе Моквы и тогда, и ездил на мерсе) . Так вернёмся к Макаревичу с его песнями о холуёве, и "клал на москву с лужковским юбилеем 850 раз". И вспомните "музыканта Юру".
Наверно ни о чем, как Макаревич сейчас.. . Настоящий художник должен страдать...
Примерно о том же, о чем Макаревич поет. "Он любил ее, она любила летать по ночам... "
Талькова бы еще раз убили, а Высоцкого либо убили, либо посадили.
Вот из-за этого их и не стало, их время закончилось
высоцкий палату наркоманов выдавал на бис, а тальков пел бы про тяжёлую жизнь и судьбу русского народа и получал с этого свой гешефт как и раньше, ибо талькову главное оказаться в нужное время в нужном месте