Общество

Почему на всех талантливых и незаурядных часто лежит печать обреченности? Высоцкий.Тальков,Цой -умерли совсем молодыми

"Смерть самых лучших выбирает,
И дергает по одному.. .
Еще один ушел во тьму.. .
Не поздоровилось ему.. .
Не буйствует и не скучает... " ...(В. Высоцкий"Памяти Шукшина")
Наташа Бажукова
Лучший ответ
Злые языки утверждают что в Греции было такое не распространённое правило: когда человек добился вешины в чём то, он собирал друзей, закатывал пир и на нём принимал вино с ядом.. . Умирал непревзойдённым. Это хорошее правило, посмотрите на многих известных людей в молодости и.. . старости, ведь это печальное и зачастую просто гнусное зрелище.
Скурвиться молодые не успевают. Высоцкий, кстати, не такой уж молодой, а Тальков - не такой уж талантливый.
Малышка )))
Ну нет, не на всех, Макаревич, Дольский, Евтушенко живут и здравствуют, Окуджава прожил долгую жизнь. Высоцкий умер от алкоголизма, Цой - в результате несчастного случая (Талькова я не считаю талантливым и незаурядным, сорри).
вот-вот, а нынешние как-то проскочили.
Светлана Киш
Они часто зазнавались своей славой очень сильно.
Равиль(Ка) _______
перегорели
Тatyana Mazunina
особенно Высоцкий.. . Я конечно понимаю что он много еще мог успеть.. . Просто жизнь у таких людей очень напряженная и часто известность и салава накладывает сильный отпечаток на личную жизнь. Возможно даже хорошо что они ушли так. Вполне возможно останься бы тот же Цой в живых он бы продержался еще пару тройку лет, а после качество песен стало бы падать, времена изменились и он плавно угас бы, а не горел в памяти людей как сейчас. Мне бы не хотелось увидеть его сейчас например располневшим, облысевшим и зазнавшимся. Яркий пример - Боярский. Умри бы он после съемок в мушкетерах тоже был бы легендой. А так про него говорят - ну нормально тогда сыграл, молодой был интересный...
Судьба такой, ещё Пушкин, Лермонтов, некоторые современные артисты, например Галкин.
Они известные, о других мы просто не знаем.
И мне, что-то не здоровится.
Karen Grigaryan