Общество

Кто помнит, где раньше были самые известные "явки" хиппи в Москве?

Вообще --они назывались тусовки Раньше --было много мест --"Гоголя"(Гоголевский Бульвар) "Пентагон"(кафешка на Знаменке на сколько я помню) кофешка на Петровке (ну "пушка" и Арбат понятно) Чуть позже "Джанг"(индийское кафе Джелтаранг на Чистяках) Примерно в то время чуть позже возникло такое клёвое место как LOVE STREET(прикольный домик глючного цвета с треугольными окнами))) --Дом детского творчества--его то "дети цветов" с позволения администрации и облюбовывали каждое лето устраивали хиповые выставки и концерты (это было уже в начале 90х)
На ВДНХ (на "Стреле"-- как уже замечено--собирались битломаны--по дням рождений и смертей участников квартета) Сейчас в основном собираются в Царицыно (1июня--день защиты детей 1 сентября--день окнчания лета) 1 апреля ("день дурака")-- на Гоголях Вообще таких мест было очень много --сейчас меньше
Игорь Родиков дааааааааа, гоголя и арбатушка собирал весь сарафан:))
два пипла в расцвете олдовости отозвались!!!!помнит все же пипл молодость!!!!
Мы в основном на стриту тусовались) ) От бороды ( метро проспект Маркса) до Маяка ( площадь Маяковского) . Больше всего на Пушке зависали или в Пушкаре ( Яма) . Так и болтались между Стритом, Арбатом и Маяком) ) После армии, в 80-м меня уже не тянуло на Стрит, да и система кончилась...
Саня Каратаев
Игорь Родиков естно, на стриту шел обмен новостями о квартирниках :))
а под конец 80-х суть системы расцвела и тут же растворилась,
в перестройку шагнули дружно :))
На днях посетили Хиппи бар на Сходне, были не очень довольны. Понравилось только детям потому, что были бургеры, они от них тащились. Очень плохо, что нельзя со своим алкоголем потому, что нашему из Гастронома я не доверяю.
Madiar Muratbekov
Лапочка Лапочка Не знаю, чем мне нравиться этот бар на Сходне, именно тем, что там можно договориться. Только это нужно было делать заранее, а не когда люди уже рассчитывали на твой кэш.
Да, бутерброды там действительно норм. Жалко нет караоке.
Мы заранее договорились с аниматорами, и сами спокойно отдыхали.
Нам и детям понравился виар, правда одному из мальчиков стало страшно, пришлось его оттуда доставать, аж до слёз :-)
А вообщем позитивный барчик!