Общество
ВЫ ДУМАЕТЕ ВСЁ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ ЗА ВАС ГОСУДАРСТВО ?ИЛИ НУЖНО РАСЧИТЫВАТЬ НА СЕБЯ?
КОНЕЧНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ.НО ДОЛЖНЫ ЛИ ВЫ ПРОСТО ЖДАТЬ....
никогда не надеялась на государство... только на себя!!!
нужно вообще всегда рассчитывать только на себя, в любой ситуации
Давно уже, ни накого не расчитываю, тем более на государство.
Государство должно, обязано, выполнять свою главную функцию - защищать интересы СОБСТВЕННЫХ граждан, которые и избрали это государство, создавали и за чей счет живут исполняющие обязанности на выборных должностях.
Что же касаемо России.. . то было бы очень славно, что бы это государство НЕ МЕШАЛО жить, не ставило палки в колёса гражданам России.
И конечно же, каждый человек, семья, деревня, двор, должны участвовать в общественной жизни и устраивать собственную не за счет соседа.
Что же касаемо России.. . то было бы очень славно, что бы это государство НЕ МЕШАЛО жить, не ставило палки в колёса гражданам России.
И конечно же, каждый человек, семья, деревня, двор, должны участвовать в общественной жизни и устраивать собственную не за счет соседа.
Госдарство должно за нас думать, чтобы мы не рассчитывали на себя и не гадали: Правильно поступаю или нет? А были Уверенны, что делаем всё правильно для достойной жизни.
Пока же приходится думать и рассчитывать самостоятельно, на себя.
Пока же приходится думать и рассчитывать самостоятельно, на себя.
Лично мне государство ничего не дало. Абсолютно. Кроме налогов.
Мне думается так: Если государственное устройство ( заделанное туповатым большинством. Они же выбирают власть?! ) не устраивает в корне, а изменить его не сможешь, ты же в меньшинстве! - то слиняй из этого стада. . Жизнь-то даётся один раз! и вовсе не зазорно искать себе среду соответствующую, чтобы реализоваться.
Попробуй выскажись и получи второй Владивосток...
а разве кто-нибудь в нашем государстве надеется на государство?? ? ИНвалиды ищут подработку, пенсионеры сдают комнаты, родители снимают с себя последнее, чтобы выучить детей, больные собирают деньги на операции, а студенты идут работать не по специальности. КТО надеется на государство??
Похожие вопросы
- Как Вы думаете,- можно ли делать добро за деньги?? или нужно его делать исключительно бескорыстно??
- Люди сами должны что то делать, что бы их жизнь была достойной? Или всё должно делать государство?
- Какие меры должно предпринять бывшее тоталитарное государство,чтобы его гражданин обрел чувство собственного достоинства
- Что для вас означает сильное государство? Какими качествами должен обладать лидер такого государства?Какоы шаги должен
- Как вы думаете, а для чего нужно ГОСУДАРСТВО? И нужно ли вообще?
- теперь ясно что крупные предприятия должны быть в руках государства. Где граница для частной собственности? (см. ниже)
- Человек должен жить во имя государства или государство должно служить человеку?
- Свердловская чиновница заявила детям, что государство им "ничего не должно". Тогда и мы государству ничего не должны?
- Как ты думаешь, у нас народ (естественно, не государство,хотя и должно) стариков уважает?
- Прочитала...Скинхеды выполняют то,что должно делать государство.Вы согласны с этим?