Общество

Как вы думаете, а для чего нужно ГОСУДАРСТВО? И нужно ли вообще?

государство происходит от слова государь, которого у нас нет
Александр Овсянников
Лучший ответ
ну должен же нами хоть кто-то управлять и сдерживать, а то мы таких дров наломаем!
Shohruh Niayzov
Рашид Гарифов Что такая бестолковая и нравится, когда тобой рулят?
Мне-Да, я ему-Нет
Человеку государство ни к чему. А людям оно необходимо. Не нравится государство - уходи от людей. ;-)
Ксения Нечаева
Рашид Гарифов Людям - это стаффам? Те, которые жить не могут без того, чтобы ими рулили!
Конешно нужно.
Рашид Гарифов Зачем? Объясните.
государство нужно определенно, но не в таком виде как у нас.. . государство-это то же предприятие.. . если предприятием не руководить оно развалится, если не руководить государством - будет анархия.. . вы можете представить русских людей живущих без правоохранительных органов и законов, тут же появятся группировки которые будут вести войну за власть.. . к примеру те же 90-е Всегда есть лидеры и те кто за ними идет.. . равенство мысли и взгляда на жизнь достичь невозможно
Государство получило технические возможности, до котрых оно не доросло ни нравственно, ни интеллектуально, - и эксперементирует с ними, как режиссеры на заре немого кино....
Конечно нужно иначе всё крах босякам будет второй Ракун сити с законом джунглей,
Юрий Евсиков
гос. нужно лишь для поддержания страны и союзов с ней.
так же проведения праздников и закупку товара из других стран
Владимир Рыбин государство - это самоорганизация и самоуправление народа или народов, проживающего на определенной территории, а не праздники и торговля)
Государство нужно чтобы жить не в землянке отапливая себя дровами и охотясь на дичь из лука.
Рашид Гарифов Ух, ты! А как на счет тех, кто сам живет и заметьте, не в землянках.
Из курса истории : ГОСУДАРСТВО- это сила способная держать в повиновении народы проживающие определённой территории...
Яна Лименко
Рашид Гарифов В повиновении...хм! а тебе обязательно нужно повиноваться кому-то, страсть к СМ?
нужно....
B.
Beknur.## .
ГОСУДАРСТВО - это не то что нам нужно
чтоб не было монархии, а была демократия
Рашид Гарифов А она у нас есть демократия то? В чем она выражается?
Государство - это большая семья. вот теперь ответь - нужна ли тебе семья??
Рашид Гарифов Семья? Хм! У меня как-то разительно отличается понятие семьи с тем, что дает сейчас государство народу. Поэтому мой ответ - НЕТ, НЕ НУЖНА МНЕ ТАКАЯ СЕМЬЯ!