Да. Бывает.
Вспомним, что большинство великих людей получают ответы на свои вопросы во сне.
Менделеев – таблица Менделеева. Долгое время многие алхимики бились над тем, как бы упорядочить ту разбросанную систему химических элементов, которая существовала. Как их упорядочить? Как ввести их в структуру? Этим же самым вопросом задавался и Менделеев. И однажды ночью эта таблица ему приснилась. Это положило начало новой науке, с тех пор у нас не алхимия, а химия.
Эллиас Хоу изобретатель швейной машинки, долгое время он бился над тем, чтобы завязывался узелок в иголке. Каким образом заставить его не уходить? Пока однажды ночью ему не приснился сон о том, что он на необитаемом острове, его окружают туземцы, тычут в него копьями и у каждого копья на острие есть отверстие. Проснувшись, он понял, что всего на всего перенеся ушко иголки от конца в начало, можно делать узелки.
Известный изобретатель, биолог Джеймс Ватсон, который открыл формулу ДНК. Точно так же решение пришло к нему во сне. Он спал и ему приснилось как две змеи, обвивая друг друга, свешиваются с дерева. И проснувшись, он понял, что формула ДНК двойная. Двойная спираль. И за это он получил Нобильскую премию.
Таким образом, в нашем бессознательном находятся действительно золотые жилы. Скрытые возможности, которые можно использовать в наших целях и на наше благо.
Первое, что нужно сделать, это построить образ желательного будущего. Второе, что необходимо сделать, это написать чёткий план достижения этой цели и этого образа желательного будущего. И тогда наше бессознательное начнёт работать на нас. Оно начнёт подсказывать нам те вещи и те цели, которые не обходимы нам для достижения успеха. Оно начнёт предоставлять нам возможности. Те возможности, о которых мы будем мечтать и те возможности, которые сможем брать и пользоваться ими.
Общество
Почему голос интуиции всегда более слышен ночью.во сне? У Вас такое бывает?
Да. Это самое лучшее время подумать...