Общество

почему у меня бессонница начинается именно ночью?

днем всегда тянет спать,а ночью нападает бодрство. как от этого избавиться?
Бессоница бывает чаще всего из-за компа, т. как долгое время за ним проводим, тако - что, надо просто ( знаю это трудно ) , но почаще отрываться от него .А то мы все вот сейчас тут сидим, а нормальные люди уже давным давно спят . ,и не жалуются на бессоницу !!!
Ида Бем
Ида Бем
544
Лучший ответ
Михаил Кириченко согласен с тобой полностью
Могу только посоветовать свой опыт. Сам в молодости страдал от паршивой бессонницы, , вот с такими симптомами, как вы рассказали.
Ну так я сначала пострадал, а потом решил, что надо чего-то делать. Устроился на ночную работу в метро. Вот и справился. По ночам в метро кувалдой махал, рельсы и шпалы чинил, а днем - высыпался на лекциях, на которых все равно ничего толкового не говорили, одну хуйню. Вот так и пережил эту бессонницу. И вы не беспокойтесь, и у вас пройдёт. Главное - не заставляйте себя спать через силу, это первое правило. Сон - это великое дело, и заботиться о нем надо всю жизнь.
Дмитрий Щедрин
Дмитрий Щедрин
85 673
Михаил Кириченко точно сказали)))))
потому что днём - сонница!
Ирина Юркова
Ирина Юркова
39 672
Причины бессоницы бывают разные, я раньше думал, что буду страдать ей всегда. ворочался по 2-3-4 часа, заснуть не мог, а сейчас нормально засыпаю. Главное, чтобы на душе было спокойно и организм работал как надо. , Надо двигаться, не сидеть слишком долго у компа, не пить много кофе, получать положительные эмоции, тогда к ночи организм будет готов ко сну.
Михаил Кириченко вот у компа то я как раз и сижу по долгу(((((нахрен надо отрубать тырнет(((
Не спи днем. У тебя режим сбился. Несколько деньков походишь как зомби ))) потом прекрасно засыпаться будет. :)
Елена Киричек
Елена Киричек
1 865
Михаил Кириченко так тяжело. у меня днем обычно голова начинает кружиться,а как ночь наступает-мне вновь спать не охото(((
вы сова. устатвать так что бы на ночь просто отключатся.
Oksana Myasnikova
Oksana Myasnikova
1 303
днем не надо спать а если и днем не спите, значить вы должны успокоить нервы! от напряженных нервов тоже такое наблюдается у некоторых! если это нервы посоветуйтесь с невропатологом пусть выпишет лек-во
ВЫКЛЮЧИ свет ляг возле телика Выпей НОВОПАСИТ если есть включи самый скушный фильм или дискавери главное чтобы монотоно чтото говорили но не ргомко .Можно даже не смотреть . посто слушаи их бред и уснеш У меня такая же проблемма была ГОРДОН тоже помогает
Михаил Кириченко понятно:)спасибо:)
Васёк . на счёт гордона и дискавери в точку))