Общество
Почему люди спят именно ночью почему не днем например?
этот мир вообще большая, сказочная загадка, только люди в это усиленно не хотят верить, они цепляются за "реализм" и "рациональное мышление" и тем не менее сон, ночью, всех людей (пусть сначала одного полушария планеты затем другого), есть нечто магическое и трансцендентное... но по утру все волшебство рассеивается и люди живут в своей одной плоскости этого многомерного, неизведанного мира далее...
Биоритмы такие, днем хуже выспишься
Я и днем не прочь поспать.
Ночью во время сна организм вырабатывает мелатонин, чтобы не было чувства разбитости. Кстати, если Вы работаете и недосыпаете по ночам, то можете купить мелатонин в аптеке и наладить сбитые суточные ритмы.
А у меня другой вопрос, как люди могут спать ночью? Научите меня.. . А то у меня сон только днём и приходит, а спать-то никак, дела-заботы. . Вот и приходится как Наполеон спать по три часа в сутки..
ну я, например, и днем сплю
ночной сон очень сказывается на красоте человека. Дело в том, что именно во время сна организм восстанавливает свое физическое и психическое состояние. Именно ночью обмен клеток в организме проистекает в два раза быстрее, чем днем. Также, в это время суток лучше и быстрее работают почки и печень, поэтому все ненужные продукты обмена веществ выводятся интенсивнее с организма. Пользуясь этими знаниями, многие косметические компании разработали различные серии косметических препаратов, предназначенных для использования перед сном. Секрет таких средств в том, что именно ночью кожа человека лучше всего усваивает различные крема, поэтому если вы хотите хорошо выглядеть, то не нужно пренебрегать ночными снами.
Люди должны спать по ночам, потому что сон успокаивает нервную систему, расслабляет организм и дает ему отдых. Мы же не роботы и не можем функционировать круглосуточно. Поэтому, потребность сна предельно ясна. Однако, одним людям, чтобы выспаться, нужно 10 часов, а другим хватит и 5, в среднем человек спит от 7 до 9 часов в сутки. С возрастом время сна уменьшается и в старости, чтобы выспаться достаточно 5-ти часов сна. Ученые доказали, что в определенное время суток желание организма погрузиться в сон очень велико. Это происходит в 9 часов утра, затем в час дня и в 5 часов вечера. Это связано с природными биологическими ритмами, то есть организм как бы напоминает, что пора передохнуть. Если в это время вас есть возможность подремать хотя бы пол часика, то лучше так и сделайте, тогда вы к вечеру никогда не будете чувствовать усталость.