Общество
А вот если завтра - война. Как думаете, наших материальных, и, главное, моральных, сил хватит на противостояние??
Не хватит ни того, ни другого. За примерами далеко не надо ходить: Чечня, Грузия. Маленькие победоносные войны. Хаос, дезорганизация, войска - сборная солянка, никто не знает не только где противник, но и где свои. Результат - свои сыплют бомбы и снаряды на головы своим, менты жгут армейские колонны, армия - ментовские. Кто в лес, кто по дрова. Прежде, чем в соприкосновение с противником войдём, друг другу люлей ввалим. А если ещё учесть, что армию опять размочалили "новым обликом", то первая Чеченская будет выглядеть просто образцовой военной компанией на фоне того, что будет. Да и моральный дух оставляет желать много лучшего. За кого воевать? За олигархов и зажравшихся чинуш? А может кремлёвских и думских небожителей? Что защищать? Разве что свою хрущобу или покосившуюся хибару. Всё остальное отобрано. Нефть, газ, рудники, шахты, заводы, даже котельные НЕ принадлежат народу! Каждый и всякий скажет: "Чей завод? Лисина завод. Вот пусть Лисин берёт АК, сапёрную лопатку и идёт СВОЙ завод защишать. А я по СNN посмотрю на его потуги и потуги его ЧОПа! "
Не впервой.... Не дай Бог!
Если будет война в абрамовичами, хельгами, путиными, то вполне. Тут готов даже голыми руками.
Мария Доманова (Николаева)
не мечтайте! это плохо на сне сказывается.. да и давление может повыситься.
Хватит ...дня на 3 (я о материальных).
С кем?
В первый раз, что ли?
Почему то мне верится--что ХВАТИТ... верю в наш непутёвый, но со стержнем внутри, народ!!!
Если противник в 30 раз слабее хватит (доказано с Грузией) , если только в 9 раз нет (Афганистан)
Если завтра война.... Мы сдадимся в плен США, Литве, Евросоюзу, Белорусии, а про остальгых думать будем...
материальных врядли, а саперской лопаткой знать опять придется помахать. только не за этих а за своих.