Не думаю.
Патриотическое воспитание на нуле. Сейчас, даже от армии косят. Реальных военных умений нет.
Перед второй мировой войной Авиасхим хорошо работал. Практически все дети были обучены стрелять, разбирать и собирать винтовку. Очень многие прошли летную подготовку. Были даже школы юных артиллеристов.
Нынешний россиянин ни стрелять не умеет, ни окапываться. Желания бежать на пулемет врага у него нет. Работать по 18 часов за станками он не захочет. Процветает всеобщий похуизм.
Даже те, кто по роду профессии должны обладать специальными знаниями ими не обладают.
Простейший пример - врачи. Каждый врач получая диплом медицинского вуза заодно получал офицерское звание и в случае войны призывается полковым военным врачом. Соответственно, каждый врач должен в совершенстве знать военно-полевую хирургию и уметь проводить ПХО.
А в реальности? Посмотрите на своих участковых врачей. Вы можете их представить с скальпелем в руке проводящими первичную хирургическую обработку огнестрельного ранения? Да, они и уколы делать не умеют!
Думаете, остальные офицеры запаса что-то умеют? Ну, ну...
Общество
Если завтра война, если враг нападет, если темная сила нагрянет, как один человек, весь российский народ за..?
дак врагов нет у россии
Алеся Сурова
Враги всегда есть)
...за бугор как один он повалит.
... забухает и к ворогу свалит.
за Рассею великую встанет.
P.S: Ну, не за Чубайса же.
Алеся Сурова
Патриотический стояк?)
Бл*, посмотреть бы на это зрелище, поржать, - когда начнутся тараканьи бега))), откаты, взятки, связи - вот умора будет с войнушкой, ПоЦреОты вата фак
Ты из правительства Сирии, что ли?)
Алеся Сурова
Агент госдепа)
При наличии ЯО желание народа воевать значения не имеет.
Ну тогда и в тюрьму нужно сажать сразу всех россиян, а не конкретного совершившего то или иное ?))
За плешивого старикана ты не сцы! У него бункеры и в Янгантау и на Алтае ...многь ямок у этой падали! Он ссыканул в Сирии, отводит войска РФ, войны не будет. Трамп постапрается, чтобы пуйло сохранял свое лицо и дальше. Коллеги же они по ХАБАД....
Татьяна Гончарова
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!"
Фаина Раневская
"Если в край наш спокойный
Хлынут новые войны
Проливным пулемётным дождём, -
По дорогам знакомым
За любимым Наркомом
Мы коней боевых поведём."
Хлынут новые войны
Проливным пулемётным дождём, -
По дорогам знакомым
За любимым Наркомом
Мы коней боевых поведём."
Алеся Сурова
Мы подруг боевых поведем)