Общество
Так люди, кто тут реально поможет перейти с чёрного чая на зелёный, проблемки начались от чёрного?
У вас были сложности?Как переходили?
Пью только зеленый, а черный уже не могу. А Вы как пьете - с печеньками-конфетками или просто черный?
Павел Косовцов
Просто чёрный чай в основном.С сахаром, раньше с конфетами пила без сахара.Меня что то последние годы на конфеты вообще не тянет.
возражения если и есть, то чисто эстетические
типа вместо красивого цвета чтой то блеклое
но ...
черный чай = живые ферменты, превращенные термообработкой в ДЕНАТУРАТ
иными словами, черный чай = просто краситель кипятка
но ...
Польза зелёного чая многократно преувеличена.
Таки, я тут-друг твой, -начинал лет 15 тому назад, -смешивал чёрный и зелёный, но так, что бы дискомфорта не вызывало-ни вкус, ни запах, таки так, лет десять только зелёный чай употребляю, привык уже, таки так, главное-НЕ СПЕШИТЬ, таки да, при переходе на один зелёный чай
Павел Косовцов
Вот это наверное и правильно, зелёный не могу пить, сижу тут как дура с утра пирог наворачиваю с чаем, пустой чай не лезет в рот, и мозг спит, ща заварю сборный.
Сразу и однозначно. И даже в Китай слетала за ХОРОШИМ зелёным
Это реакция на кофеин- лучше совсем отказатся от чая- не паью 3 года...
Взять и перейти, попробуйте пить зелёный с лимоном, мне очень нравитьтся
мне нравится ТОЛЬКО чёрный!
Павел Косовцов
Я тоже обожаю чёрный.Давление последние дни, муж заставляет перейти на зелёный.
Мало кто умеет заваривать зелёный чай. Многие почему-то заваривают его так, чтоб он был тёмный, как чёрный. Это влияет на аритмию, сердцебиение. Ужас я однажды попробовала такой -один глоток и чуть не.... Его заваривать надо 1 чайную ложку на заварной чайник и потом ещё разбавлять, когда наливаешь в чашку. Тогда от него настоящая польза. Попробуйте, привыкнете и поймёте его настоящий вкус. Лучше брать чай не в пакетиках, листовой.
Павел Косовцов
Не, я в курсе что он по цвету слабеньким должен быть, только вот разбавленный водой чай, это не чай.Всегда завариваем столько заварки, сколько нужно, и никогда не разбавляем.Самый вкусный чай, и никаких заварников, сейчас стаканы есть с решётками.
эээм.... какие тут могут быть сложности? и вы серьезно думаете что бывает только 2 вида?? ?
кстати от крепкого зеленого чая могут быть проблемы с сердцем, т. к он будоражет и не дает спать
крепкий для зеленого это1.5 минуты макс
для пуэра намного меньше
больше минуты на пуэр это если хотите сбить температуру при болеезни, например
крепкий для зеленого это1.5 минуты макс
для пуэра намного меньше
Я нормально перенес никаких видимых проблем, но говорят постоянно зеленый чай тоже нельзя пить вымывает калий из организма.
Так что я завариваю 50/50 черный/зеленый
молча, когда с сердцем проблемы начались. а от зелёного попервой (при моих дозах) кости ломило. таперича чередую
У меня тоже проблемы не могу с крЭка спрыгнуть на план. кто тут реально поможет перейти ?
не вижу проблемы. просто начни пить зеленый. какие сложности еще...
Павел Косовцов
Самые обычные, сосуды привыкли просыпаться только от чёрного чая.
Наталия
Мои соседи жили в Узбекистане около 30 лет, с тех ещё комсомольских времён, вернулись, пьют только зелёный чай.
Наталия
Узбеки пьют зелёный чай летом, помогает при жажде, а зимой могут пить и чёрный.