Общество
А есть здесь человек, который реально помог старушке перейти дорогу? Или только помогите решить.
я помогала 1 раз в далеком детстве. щас пофиг. никогда сама не подойду. если попросит помочь - помогу
На днях иду через подземный переход. людей единицы и старичек такой маленький и с громадной сумкой и палочкой поднимается, я молча подхватила сумку и несу вверх ...и он ее держит за нее и тянется за мной)))) )
и на каждую ступеньку становится и благодарит - грацие синьера, грацие синьера, грацие синьера.... и так до самого верху - я улыбнулась ему и пошла дальше)))) )
.
Было дело. Сейчас даже мыслей подобных не возникает, да и старушек нынче как-то мало стало - видать средняя продолжительность жизни понизилась со времён Великой Отечественной. А ещё говорят, что тогда жили плохо. Слепые котята.
если прибить 10 старушек по 10 копеек будет рубль, они отжили, если что они и могли, то рад, пусть поймут, что у них 10 процентов людей, которых на руках нужно носить,
ДА помогала и не раз, сегодня еще пока маму ждала возле магазина, старушка дала 100р и попросила положить деньги на ее телефон, потом еще настроить, сделать звук по громче! Помогла, мне не трудно!!!! Сами такие будем!
Честно - опасаюсь я со своим внешним видом к старушкам подходить, боюсь, что отреагируют неадекватно.
лет 5 назад был такой случай: подхожу к дороге, передо мной бабушка внушительных габаритов ведет за руку девочку лет 3-4. Перешагивает через бордюр, запинается и ухается со всего маху на проезжую часть. Девочка, ничего не понимая, стоит рядом. Я - к ним: "Давайте, помогу! ". Она ревет в голос: "Доченька, ты меня не поднимешь! ". Подбежали еще две дамы, покрупнее меня, стали поднимать. Я пока ребенка с пороезжей части на тротуар отвела. Короче, всеобщими усилиями мы бабульку через дорогу перевели. Даже без травм обошлось. Вот, какие мы молодцы!)))
ЕСТЬ! ни одними ущербными мыло полниться...
через дорогу не перевожу, но сумки донести иногда помогаю