Общество
Вы хоть раз в жизни переводили старушку через дорогу?
Неоднократно, и даже помогал престарелой чете переехать на метро с вокзала на вокзал в Питере, правда это было по пути, н о было проблемно, вещей много и они первый раз в метро. Но самое главное не переусердствовать. Старый анекдот. Отряд бойскаутов. Каждый день они должны делать доброе дело, докладывать скаут мастеру и получать запись в дневник о добром деле. Трое скаутов, ---Мы сегодня перевели бабушку через дорогу. --Молодцы. Записано доброе дело. И так три дня подряд. ---На третий день скаут мастер спрашивает---Хорошо что переводите бабушку, но почему в троём? ---Но она не хочет!!!
Даже через железную!
примерно раз в месяц обращаются-перевожу, и слепым в транспорте помогаю.
Ох.... Сколько я их перевела через дорогу, чтобы объяснить свои прогулы.... Бабушек столько в Москве не было и тетенек, падавших в обморок.... Врать, так уж врать.. мы и роды принимали в метро
а что это так важно вам знать или вы сами никогда нгикому не помогали
Вот я еще и не старушка вроде, но иногда прошу, чтобы мне помогли перейти по зебре. Чаще всего прошу парковщиков. Иначе собьют нафиг! А на светофоре сама перехожу :)))
Светлана Бодылева
Офигеть...
только выковыривал из асфальта.
было дело
Переводил и жив остался
Я на 8 марта подарила бабуле-одуванчику, которая шла по улице и считала копеечки в кошельке, розочку, которую на работе вручили)) ) она была очень счастлива и чуть не расплакалась.
да и не раз и дедушку тоже
Да. Вчера например.
Да у нас тут такие старушки, они тебя сами через линию фронта переведут...
Что помочь перевести? Легко!
Да, только по правде сказать не по доброте душевной, а сама старушка вцепилась в меня мёртвой хваткой, так что выбора у меня и не было .
Не только переводил старушку через дорогу но и в автобусе никогда не сидел когда рядом стоит человек старший меня. Обучали старшие: Старших уважать - уважатым будешь
да и не раз... Помогать надо Стареньким...
Да один раз на Бауманской
обязательно, и не раз.
Нет. Но я уступала ей место в общественном транспорте.