Общество

Если женщина в юности курила и пила, она родилась здоровой, у неё нет никаких болезней, она может родить здорового ребёнка?

Это вопрос не обо мне. Меня интересует в общем. Сейчас большинство чистокровных европейцев ведёт нездоровый образ жизни. Почему - долго писать. Но может ли это существенно сказаться на потомстве?
Во время беременности, кормления не пить и не курить. И не принимать лекарства.
О:
Ольга :)
Лучший ответ
чаще всего - нет
от курева лёгкие садятся, смола не денется никуда.. . и вообще это = зависимость.. .
питие тоже не прибавит печени здоровья... и почки не сделает лучше и сосуды

прежде, чем беременеть, надо обследоваться и подлечиться
Конечно, может. . Если в период беременности и лактаци не будет потреблять спиртного. . Курить можно, хотя по-меньше, лучше...
Олеся Кузьмина
конечно
Valeria Borodina
Думаю, что в ней заложен букет заболеваний, которые обязательно скажутся как на ней в дальнейшем, так и на ее детях...
Лола Шарипова
Это подобно тому как если бы спросили: можно ли напиться из лужи и не заболеть. Вполне возможно, что и не заболеешь, но зачем рисковать?
Также и здесь, надо заботиться не только о наличных детях, но и о будущих, а потому избегать вредных привычек.
Юрий Жабкин
Как ни странно, может. Как правильно заметил "Отто" надо на тёщу смотреть. Передача идёт через поколение. А вообще всё в руках Божьих.
Евгений Рудных
Если мужчине воздерживаться от курения и алкоголя в течение не менее трёх месяцев до зачатия потомства, успеют созреть новые, здоровые сперматозоиды и вероятность рождения здоровых детей очень высока, хотя последствия злоупотреблений всё равно, так или иначе, могут сказаться.
У женщины же яйцеклетки созревают всю жизнь. Поэтому для женщины этот номер не прокатит. Ей вообще всю жизнь, по крайней мере - до рождения и окончания грудного вскармливания детей, следует воздерживаться от пагубных пристрастий. А особенно перед и во время беременности, а также во время кормления грудью.
Последствия злоупотреблений могут сказаться не только или не обязательно на детях, они могут сказаться и на следующих поколениях.
Нужно обследоваться до беременности, сдать все необходимые анализы... вообще - поговорить с врачом на эту тему. А во время беременности все нарушения в развитии плода очень четко отслеживаются - это и анализы всевозможные, и УЗИ.
Какой-то шанс есть. Но лучше бы этого не было.
Сомневаюсь.
Артём Шишкин
если гарантированно родилась здоровой то проблем нет. особо надо уделить внимание алкоголизму. он передается генами. убедитесь что потенциальная теща не алкоголичка. вообще, обратите внимание на тещу. там многое скрытое уже проявилось и Вы сделаете нужные выводы
На
Надюша
если она курила и курит, то она родит УРОДА
Может, ничего страшного, главное во время беременности не бухала
Вера Чуткова
Интересуюсь знать: чистокровные европейцы - ЭТО ПО ВАШЕМУ КТО ТАКИЕ? В генетике таких понятиев нет!! !
ПЫ СЫ. А вообще - как фишка ляжет. И у очень приличных родителей родятся "дети с особенностями в развитии", и, наоборот - у сильно отсталых родителей может возникнуть Михайло Ломоносов.
Juriy Skaletskiy