Общество

Помогать здоровым детям или вечно лечить дебилов?

На лечение одного дебила и других уродов уходит столько же денег, как на лечение 1000 здоровых. И денег нет лишних.
Что делать - помогать здоровым детям (детское пособие сейчас 300 руб в месяц, а лечение ДЦП или другого урода стоит дло 1000000 руб.) или лечить уродов???
Про страну говорить не надо - в любой стране пропорционально ее бюджету примерно равное кол-во выделяется денег на здоровых и больных
Господин Гитлер, Вы живы?!
Ядгар Тохтаев
Лучший ответ
Если усилить профессионализм налоговых органов и собирать налоги как следует, то средств вполне хватило бы и на пособия детям, и на лечение больных.
а у тебя то какие проблемы?
60% этих денег уходит на содержание управляющего аппарата минздрава.
так что даже если оставшиеся 30% рзделят попалам - ничего не изменится.
Алмас Салпиев
вы себя то слышите о чем говорите
Ну и дурак же ты Федя))) ) Здоровых детей ЛЕЧИТЬ не надо - по определению)))))))))
Жан Сейтенова
Это очень точно подмечено. Я сама все время это замечаю. Такая политика, пришла с Запада - все больное - поддерживаем, все здоровое, нормальное - потихоньку уничтожаем. Особено корасноречиво выглядели 2 олимпиады - нормальная (где мы все продули) и другая, для инвалидов - где мы все выиграли. Маразм!
Sascha Michel
Вопрос задан страшно. Поэтому ничего, кроме отторжения вы в ответах не получите.
Но вот у меня знакомая - мать-одиночка. Воспитывает двоих детей. Детские пособия - 620 руб. , лечить также бесплатно отказываются. А на лечение мальчика с ДЦП и еще каким-то заболеванием редким, как показала недавняя передача (по-моему, по ОРТ) выделяется действительно около миллиона рублей... .
То есть, получается, нормальные дети действительно никому не нужны - наше будущее....
я в шоке даже в ступоре какое то время была
А пенсионеров в крематорий? Какое счастье, что у Вас всё благополучно! У кого всё не так, как хотелось бы, как им быть? Не зарекайтесь и, не дай Вам Бог, оказаться после просто аварии, там ведь тоже не совсем адекватные люди остаются...
Люся Руколеева
тебе надо к дудаевцам! там так и делали...
Юлия .
Сразу видно ты дебил.
Вот читай себя сам - "на лечение 1000 здоровых".
Вообще, коли ты такой- запомни.
Сегодня ты не поможешь дебилам, завтра они тебя прирежут или заразят туберкулезом, или еще что.
Вот ты дебил и думай, тебе дебил с дебилами же жить придется, а не со здоровыми
смотри сам калекой не стань и не роди дебила будешь другие песни петь
ну Вас же вот лечили, почему других больных бросать
Komronbek Abduraxmonov
Даа, провокационный вопрос. Конечно, детей то выгодней, да у нас все наоборот. Хотя дебилов лечить-в принципе, гуманнее. Так что тут сложно все.
Катя Карпенко
А на лечение таких как ты в психушках и содержание тебе подобных в тюрьмах и исправительных лагерях тратятся куда более серьезные деньги налогоплательщиков! Поэтому детей надо лечить, а таких как ты - отстреливать!
Надо помогать людям становиться нравственно и физически здоровыми, и ответственными родителями. Тогда больных детей не будет.
здесь идёт столкновение морали и прогресса, сейчас я не могу сказать что больных такой болезнью надо умертвлять, это плохо со стороны морали но хорошо с точки прогресса людей