Общество

ГУЛАГ это коммунизм построенный Сталиным,а Хрущёв разрушил его???

Анна Стаценко
Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.
Дмитрий Бердиков
Лучший ответ
он просто его немного уменьшил
интересно.... если бы Сталин не "освоил" эти регионы, была бы сегодня Россия в пределах окружной московской автодороги?
Концлагеря в СССР возникли в 1918 году, и оставались после Хрущева . Пермский Лагерь № 35 благополучно дожил до конца 80 годов ...
Очередная изреченная глупость.

Какое отношение имеет пенитенциарная система к коммунизму?
Пенитенциарная система была, есть и будет во всех странах.
Более того, в 30 годы прошлого века она была примерно одинакова, что в Англии, что во Франции, что в СССР

Коммунизма же не было нигде и никогда.
Не кто не чего не разрушал, что в современной России тюрем не существует что ли? Тогда называлось главное управление лагерей, сейчас называется ФСИН, федеральная служба исполнения наказаний.
Для сравнения в ФСИН насчитывается 750 исправительных колоний, в ГУЛаге их было 420 !!!
Что, жалко?
Л)
Лана )))))
Главное управление исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключения
а где тут про коммунизм?))
Обижаешь пиета.. . В гробу наверное перевернулся Солженицын...
Лошадь!! ! Тюрьмы и лагеря есть в ЛЮБОЙ стране и если ты думаешь что при Хрущеве их не стало то ты идиот. Ну а как они называются это не так уж и важно. Главное что ОНИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ И СЕЙЧАС ТОЖЕ
Анна Стаценко Ты,идиот,если думаешь,что я лошадь.
...что вы все упёрлись в этот ГУЛаг???? ну а сейчас ФСИН..., и что????
ГУЛАГ также придуман евреями (при всём моём уважении ко многим представителям этой национальности) , как и ХАЛОКОСТ.
Давид Оганесян При всём моём уважении ко многим представителям твоей национальности - жри не подавись!

Давид Оганесян Читинский чекист Василий Кожев показывал: «Когда я был арестован и находился в тюрьме г. Читы, то работал старостой корпуса смертников. С приведением приговоров в исполнение творилось вопиющее безобразие. Смертники называли другие фамилии тех, которые подлежали расстрелу, вместо них брали тех других, названных лиц, и расстреливали. Комендант УНКВД Воробьев заявлял: «Стреляйте, после счет сведем, лишь бы количество черепков было». А таких случаев неправильных расстрелов было много. Начальник 8-го (учетно-архивного. — А.Т.) отдела УНКВД Боев также присутствовал и когда начал проверять, то тех лиц, которые должны быть живыми, не оказалось. И он шутя говорил: «Наверное, Крысова расстреляли за Иванова как крысу», добавляя, что, мол, ошибку исправим. Во время проверки в 8-й камере таким образом были расстреляны 6 человек… Я писал об этом прокурору, он меня вызывал и допрашивал (это был военпрокурор Агалаков), но до конца выслушивать не стал, а сказал мне, что об этом скажете на суде…».
Давид Оганесян Романов и Федущак приводят данные, которые почти не были известны даже тем, кто занимался историей советского еврейства - о численности евреев среди депортированных жителей Западной Украины. «Национальный состав беженцев, - сообщают авторы книги, - выглядит в отдельных областях по-разному. Например, в Николаевской области из 1239 человек евреев - 978, украинцев - 138, поляков - 109; в Черниговской области из 3868 человек евреев - 208, украинцев - 3418, поляков - 153. Из Станиславской области выселено 4568 человек, из них евреев - 2793, украинцев - 1072, поляков - 647...». Итак, в некоторых областях среди депортированных большинство составляли евреи. Все эти люди сгинули в ГУЛАГЕ.

Чтоб у тебя язык отсох!
Давид Оганесян Списки лиц, причастных к массовым репрессиям 1939-1941 гг. во Львовской и Дрогобычской областях
Львівська область
Прокурор Львівської области - Харитонов Леонтій Петрович, 1903 р. н. (з 4.10.1939 р. по 29.06.41 р. і з 10.11.43 р. по 1.09.44 р.)*.

Начальник УНКВД по Львівській області - Сергієнко В. Т.

Заступники - Коноваленко О. А., Михайлов.

Начальник слідчої частини УНКГБ по Львівській області - Шумаков.

Начальник тюрми № 1 м. Львова - Попов А. В.

Начальник тюрми № 2 м. Львова - Шевченко І. Д.

Помічник начальника обласного УНКВД - Ступницький І. В.

Начальник слідчої частини обласного УНКВД - Козлов А. С.

Слідчі обласного УНКВД:
Стадніченко І. А.

Дорфман О. Ш.

Клімочкін П. П.

Селівестров С. Ф.

Мухін В. О.

Гуленко П. Е.

Приз М. К.

Гандін В. І.

Зеленський В. П.

Овчинніков О. Т.

Секретар партійної організації ОУНКВД - Лавришев Д. П.
Главное управление лагерей не коммунизм, и Хрущёв его не разрушал.
В гулаге есть шанс вернуться Сегодня гулаг гораздо больше и необратимый Раньше в городе с250000 ч хоронили вдень 5-8 ч то сейчас 35--40--человек Или это не считается Потери при дерьмократах сопоставимы с войной Кавказ сколько самых лучших забрал Старики кильку купить не могут А главные потери еще ждут нас . И если сегодня судить по закону востановленных лагерей не хватит Неужели народ не понимает что капитализм давно изжил себя, США голожопая страна напечатали 20 долор безмерно люди зто поняли отсюда война повсему миру и до нас дойдет. Не переживай дерьмократ соплей хватит и тебе!!
Sladkiy Son
Сергей Кремезной Интересно почему коммунисты так болезненно реагируют на вопрос о ГУЛАГЕ ? Уж сейчас то таких сцен вы точно не увидите ...