Общество
у меня проблемы!вопрос внутри!
КАК НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ НЕТ?!!!ОЧЕНЬ МНОГО ПРОБЛЕМ ИЗ-ЗА ЭТОГО.как сказать нет не обижая того кто просит.может книга какая есть :( я не знаю что мне делать!!проблема огромная!!!!УЖАСНАЯ!!!!СЕГОДНЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО ДЕНЬ-КАТАСТРОФА!
Карнеги. Гугли и читай...
А вы скажите один раз - и увидите, что никакой катастрофы не последует. Так что не так уж и страшно.
Только тренировка и твердость. Главное - запомнить волшебную фразу, потренироваться и - вперед) Есть важное правило - говоря =НЕТ= вы не должны добавлять больше ничего, на любую причину, выдвинутую вами, у собеседника найдется масса доводов в свою пользу. Фраза эта - дарю - НЕТ, ЭТО СОВЕРШЕННО ИСКЛЮЧЕНО. Удачи)
Tanya Vopros отлично ответила
Есть такой фильм "Всегда говори "ДА"". Прикольный фильм, но это я так для заметки.
В твоем случае тебе надо вернуть авторитет, ведь если все тебя просят о чем-то, то они считают, что у тебя нет никакого авторитета. Учти помогать надо, а то станешь отшельником, но помогать по мере своих возможностей. Подоходят просят: щас не могу, занят.
Если доставучие: позлись, понервничай показав, что ты недоволен. А если есть реальная причина. Например: я сам делаю. То и ничего выдумывать не надо.
Постепенно они не будут к тебе лезть (по крайней мере меньше) . Так как никто не любит видеть раздраженные лица. А когда ты будешь весел и свободен, я думаю тебе будет не в тяготу помочь. Но а если хочешь говоритьНет абсолютно во всех ситуациях. Говори всем нет, при этом без эмоция как будто тебе на все пофиг. Они постоят подумают, может спросят, но уйдут.
Так можно отбиться от любого. Поверь мне
найдите себе другое занятие, и тогда не будет времени на другие чужие дела
по-моему чем проще говоришь нет тем лучше. не стоит оправдываться при отказе
ААА!! ! Мне бы тоже такуюююю ((
тоже не могу :(
психологию надо почитать)
тоже не могу :(
психологию надо почитать)
нет!