Общество

Генномодифицированные продукты и китайские продукты!Это проблема всего мира,это опасность для здоровья.Вопросы внутри

Как вы думаете что необходимо сделать для устранения этой проблемы(ГМП)?Можно ли как-то избавиться от нитратов в китайских продуктах бытовым способом? Вообщем-Что же делать??? Отвечайте только те кто действительно хочет помочь своими ответами людям и кому не плевать на это.
***** Л
Про ГМО нужно знать следующее: Все белки в желудочно-кишечном тракте расщепляются до аминокислот и все СТРАШИЛКИ коими напичканы СМИ и интернет яйца выеденного не стоят. Но как всегда, за валом чуши не видно РЕАЛЬНОЙ проблемы, она журналистам неинтересна - ВСЕ САМЫЕ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ЯДЫ на планете органического происхождения. Это вроде бы проверяется, но.. .
Вероятность появления нового ядовитого соединения крайне низка, поэтому ГМО потреблять можно. Да и выхода у нас нет. Допустим, соя вся ГМО.
От нитратов и антибиотиков, которыми пичкают на западе кур и свиней, вы не избавитесь. Выход, покупайте отечественные продукты у нас сельчане на удобрениях экономят, а антибиотики вообще не применяют.

Есть нужно своё! Еще в древности люди знали, что при лечении травами эффект намного лучше если они собраны на Родине. А так как все продукты питания (нерафинированные) можно считать лекарственными, то и полезнее потреблять родное.
И другое: Еще Н. И. Вавилов в своих исследованиях доказал, что продвижение пшеницы на 37° по долготе с запада на восток, а именно от 33 до 70° долготы, при той же широте, увеличивало содержание белка в сортах пшеницы с 11,6 до 21,1%, а картофель одного и того же сорта при перемещении его с севера на юг на каждый градус широты теряет 0,5% крахмала. Может быть, поэтому клубника, выращенная у нас, кажется вкуснее и ароматней турецкой или германской?
Жаль только, что ананасы у нас не растут, вот вкуснотища была бы.
Элина Михайлова
Лучший ответ
Генно-модифицированные - это паника на пустом месте. А вот китайские продукты действительно опасны. Если б там только нитраты!
Динара Умарова
мне не плевать, но как бороться а гланое с кем?
мне не нплевать! я просто не покупаю эти продукты и вообще пресмотрела систему питания, главное в ней девиз---большинство продлуктов идет не просто в говно, но и убивает меня!.. теперь я ем только нужные продукты и в меру, зачем покупать яблоки и помидоры зимой? ведт в них по определению не может быть ничего хорошего.. а если нужна клетчатка. так это грубый хлеб, отруби... колбсеые заменила на мясо с базара .отварю, охлажу, режу на ломтики--вот тебе и колбаса на бутер . тд... продумала все до мелочей... а броться с производителями, зарабатывающими деньги на нас я не буду, я не в силах отнять у них желание заработать быстро и легко.. и еще: мы же сами хотим покупать удобные прдкуты, даже молоко должно быть в удобной пачке чтобы стояло долго и пользоваться удобно, а там консервантов куча .иначе как оно не киснет до следущей недели? а я беру в мякгих пачка с минимальным сроком хрванения и дома переливаю в банку, то же самое йогурты и прочее, чем дольше срок хранения, тем хуже для здоровья. но зато удобно в использовании
Взрослая девушка, а суёшь в рот всякую гадость...