Общество

Правда ли, что генномодифицированные продукты опасны для здоровья?

Иван Бухвал
Иван Бухвал
62 592
Научно не доказано (да и кому это нада доказывать -когда на них стока бабосов делают) -зато множество примеров увеличения у людей аллергических реакций, изменения действия лекарственных препаратов. Не зря в Германии (которая заботится о здоровье своих граждан ) эти продукты хотят запретить и усиленно борятся с их внедрением.
СФ
Светлана Филиппова
16 401
Лучший ответ
Дмитрий Назаров НУ не только в Германии. Слышавших звон, да не понявших где он, полно и в других странах.
сейчас ВСЯ продукция ВРЕДНА,
кроме натуральных.
Дима Афеев А натуральных НЕТ.
Враки. Не более, чем любые другие.
Это или спасение, или гибель нации...
Правда! Нарушается генофонд организма
Георгий А
Георгий А
78 524
Дмитрий Назаров Какого? Который съел? Тогда не ешьте рыбу, чтобы рыбкой не стать.
Светлана Ломовцева Абсолютно с вами согласен
Я согласен с VVV. ГМП влияет на аутоиммунное состояние человека. Вот и появляются аллергии, астмы и т. д. Кроме того они влияют на репродуктивное свойство потомства (проверялось на мышах) .

Доказывать, что ГМП вредны никто не будет. Для исследования нужны деньги, а такая правда никому не нужна.

Больше всего поражает позиция медиков: Пока не доказано, что ГМП вредны их можно употреблять
Еще неизвестно, но я такие не покупаю, еще лет через 20 третий глаз вырастет (((
Ирина Экгардт
Ирина Экгардт
26 417
насилие над природой - всегда опасно
Геномодифицированные продукты- БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ . Посмотрите на американцев, какие они БЕСФОРМЕННЫЕ и ЖИРНЫЕ, тогда поймете К ЧЕМУ ПРИВОДИТ УПОТРЕБЛЕНИЕ геномодифицированых продуктов.
Дмитрий Назаров Можно подумать, что вы едите исключительно дикие виды!
Что за не читаемое слово !!!Весь аппетит убил этой крысой ))))) Все сейчас вредно. Дачу надо иметь, вот там все что выросло – натур продукт !!!А у меня ее нет !!!Все с рынка…. даже пресловутую картошку и ту покупаю )))) Ужасная фотка я терпеть не могу киви !!!Теперь они у меня ассоциируются вот с этой мышью….. ФУУУУУУУ.
Илхом Тухсабоев К сожалению не все.
Иван Бухвал Ну это не столько мышка,сколько авокадо)))Но кушать эти фрукты некоторое время и сам не смогу)))
Эти продукты как мина замедленного действия не знаешь где и как рванет, но то что рванет это точно.
Генномодифицированые продукты используются уже порядка 40 лет. Отрицательного влияния на человека до сих пор не обнаружено.

Да и как именно они могу влиять? Басни о переносе генов.... Это для тех, кто не учился в школе и не знает как проходит процесс пищеварения.

На данный момент, надписи типа "не содержит ГМИ" - исключительно рекламный ход, призваный оправдать завышеную цену и поднять продажи продукта.
SS
Stat Stat
12 514
Само название "ГЕНОМОДЕФИЦИРОВАННЫЕ" говорит за себя. Со временем собственные гены начинают мутировать, и организму приходят кранты, это в случае постоянного употребления подобных продуктов. Лучше натурального, ничего нет....
Андрей Чувилин
Андрей Чувилин
10 495
Дмитрий Назаров Спасибо, позабавили:"Само название "ГЕНОМОДЕФИЦИРОВАННЫЕ" говорит за себя" Сударыня, открою вам страшную тайну: ВСЕ имеют модифицированные гены. Первоначальный геном исключительно у дикорастущих и в очень диких местах. Хрен туда доберёшься.
нет
гораздо опаснее нервничать по этому поводу
АА
Аня Аверина
1 682
Правда. Не зря же они на западе продаются абсолютно отдельно и стоят копейки. И уважающие себя люди там их не покупают.
Дмитрий Назаров "Из одного металла льют, медаль за бой, медаль за труд."

Природа едина. Гены не модифицированы только у дикорастущих. А таких вы вряд ли где купите.

Похожие вопросы