Медведев хорошо знает, что рейтинги «Единой России» будут нарисованы такие, как они себе там решат в кремлевской палате и вне зависимости от того, что он скажет, что он не скажет.
Послушайте, он играл у нас в бадминтон, была эта позорная история с его приездом на Журфак и с девочками, которых скручивали фсошники. Ну и так далее. И встреча его с так называемыми блогерами. И постоянная трескотня по поводу большого правительства, которое как будто оно у нас вообще маленькое. Ну и так далее, и так далее. После 24 сентября мы увидели какого-то совершенно другого Дмитрия Анатольевича и услышали много того, чего, казалось, вот еще 3 месяца назад от него было невозможно услышать.
М. КОРОЛЕВА: А с чем вы это связываете?
Е. АЛЬБАЦ: Ну, я это связываю с тем, что он переживает, мне кажется, личную трагедию. Он вынужден, он является по-прежнему главой государства, и он вынужден делать вид, что он, действительно, является главой государства. А между тем премьер-министр, который Путин, называет его «действующий президент» , да? Как бы, подчеркивая, что сейчас он действует, а там через пару месяцев все, пошел парень вон. Я думаю, что у Медведева есть основания опасаться, что как-то и с премьерством может не выгореть, а если и выгорит, то ненадолго. И вообще человек, вот если вы поговорите с социологами, с политологами, они вам скажут, что вообще рейтинга Медведева просто уже не существует – там все, что там пишется, это такие, знаете, вот эти, артефакты. На самом деле, нету никакого, вот этого политика нет больше, у него нет рейтинга. А он же молодой человек, ему 45 лет и ему-то вообще-то как-то жить дальше. И я думаю, что он это понимает, и он пытается как-то выйти из этой безумно унижающей его ситуации. И, к сожалению, у него это получается очень плохо.
Плюс ко всему Глеб Павловский в интервью журналу говорит о том, что в Кремле наблюдается дикий дефицит политтехнологических кадров. Люди, которые раньше работали с Медведевым, судя по всему, они особенно допуска к нему не имеют. А ко всему прочему у всех синдром Кудрина, да? Все боятся сказать Медведеву: «Дмитрий Анатольевич, это делать не надо. Вообще-то, лучше бы вам этого не говорить. Вообще-то, в «бадмингтон» можно поиграть дома, если вам так это нравится. А, конечно, премьер вам будет подыгрывать, чтобы вы выглядели совершенно по-идиотски» . Но все ему боятся, судя по всему, это сказать, потому что сейчас он – раненый зверь, ударенный ребенок, ну, как хотите это называйте.
М. КОРОЛЕВА: Боже ты мой. Скажите, а есть какая-то вероятность, что он не станет премьером?
Е. АЛЬБАЦ: Об этом говорят.
М. КОРОЛЕВА: Или он станет, но будет не долго?
Е. АЛЬБАЦ: Ну, об этом говорят. Об этом говорят, потому что.. . Вот у нас.. .
М. КОРОЛЕВА: Но, ведь, ему же обещано, вроде бы.
Общество
Нет желания спросить: "Диман! Чё за балет? "
А в ответ услышать:
- Иди ты в.. . пачку !
Лучше, чем "помаши маме, то бишь народу, ручкой" - быть не может:))
Но он же не ответит....
нет у меня предложение -- медведев иди в попу
А он тебе в ответ: «Поцелуй меня в пачку»