Общество

если человек поливает грязью свою Родину, кто он?

Одна мудрая казахская пословица гласит, что Родина начинается с семьи. И это действительно так, потому, что каждый человек с рождения призван любить свою семью, своих друзей, свой двор, свой город, свою страну, в которой он родился. Родина бывает только одна и об этом нужно помнить всю свою жизнь. Каждый гражданин должен защищать Родину в трудные времена.
Танька ))))
понятия родина и государство имеют разный смысл.
Я Алексей
Лучший ответ
В дополнении написано вами все абсолютно верно. .
А вот вопрос.. максимализирован до крайности. .

Нужно же разбираться.. что стоит за словами " лить грязь на Родину"..
Я так понимаю.. эти слова.. что некий человек.. просто говорит про Россию (или про любую другую страну).. ТОЛЬКО ГАДОСТИ.. и это для него сама цель. .

Совсем другая ситуация.. когда человек болея за свою Родину.. выступает с критическими замечаниями.. это нормально. .

Странно было бы наблюдать.. если бы к примеру.. . человек упал в открытый люк... и при этом сказал.. бы.. "Вот классно"...

А кто сейчас не критикует.. кто не говорит... о недостатках.. .
Вот вам привели пример из литературы.. совершенно верный..
Трудные времена настали из-за власти воров. Должен ли гражданин препятствовать разворовыванию страны или обязан зажмуриться и славить власть?
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ! .

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь! - это о своей родине, о ее народе. Но можно ли сказать, что авторы "поливают ее грязью"? И разве похоже, что эти строки написаны предателями?
Правдоруб называется. Было бы что защищать.
Развели тут демагогию и пафос! Да плевать мне на Украину, что она мне дала??
Е2
Елена 28
Безродный космополит....
урод
OK
Olga Kutuzova
министр обороны Сердюков
Вера Лыхина
Он славянин.
я так люблю свою страну и ненавижу государство (с)
Ксюшка Хомич
Я не осуждаю тех, кто не любят свою родину, это их дело.... Я встречала много людей, которые не видели от своей страны ничего хорошего.... Так за что им ее любить???? Насчет защиты, ответьте на вопрос ОТ КОГО или ОТ ЧЕГО ее нужно защищать?? ? Сомневаюсь что в ближащие несколько сотен лет появится человек, с планами о захвате мира, а там я надеюсь, люди станут умнее и перестанут делить себя на "своих" и "чужих", как делаете это вы....
*.
*lizochka* .
сука
я люблю свой город, люблю свою страну, но ненавижу наше правительство и стериотипы относительно россии
T I G
Предатель
он урод
Человек который видит правду, в отличии от других. И не судите меня! Вы тоже в глубине души думали об этом и должны меня понимать.