Общество

Почему нельзя просто запретить сигареты совсем , ну годик - два люди (кто курит) помучаются , зато потом спасибо скажут

))
Раньше не было сигарет, курили гавно, типа Беломора и Примы. Делайте выводы. Наш народ на все пойдет, лишь бы удовлетворить свои страсти.
Евгений Колотов
Лучший ответ
это же большой бизнес!
Д*
Диана ***
Это не возможно. . Ну, вот сами посдите, наркотики у нас совсем запрещены. . Правда? А что наркоманов, разве, нет?
А с сигаретами будет еще хуже...
C продаж сигарет собирают неплохие налоги. Так же как и продажи алкоголя. Так что отказаться от злоупотребления табаком и алкоголем зависит от желания индивидуума) )

Как бывший курильщик могу сказать что я выкуривала по деньгам билет в Европу и обратно. И поэтому бросила, теперь эти деньги трачу на отдых)
Елена Пимшина
буржуи обидятся.
Saga Древняя
запрети хлеб и посмотришь сколько продержится эта власть....
Хватит уже ущемлять наши права....
А кто тогда будет казну пополнять? Увеличивать налоги? Да и кому какое дело до моего здоровья, лечиться-то буду за свои, а не государственные.
Отчего бы тебя не прикрыть в дурке? Недельку поколим - потом мож чё и скажешь.))))
Табачное лобби не даст.
И запретить работать. Я знаю многих, кто потерял здоровье на работе
Marina ***
А кто тебе дал право решать за других что им делать?
Диана Яковина
черный рынок ни кто не отменял.. . поэтому все что запретят будут продавать нелегально
почему нельзя оторвать руки таким как ты ?? ну годик -два помучаешься потом привыкнешь!!!
Государство прибыль от этого огромную получает))) ) поэтому и не запретят)
Джумадурдыев Мейман Ошибаетесь. Куда большую прибыль получают компании, рекламирующие борьбу с курением.
Я не курю
Но если у людей сразу зарать то примерно 30% умрут 20% будут плохо себя чувствовать
А так и потехоньку забирают
ВЫ, наверное, из ЕР? Они привыкли отнимать и запрещать.
Galina Karpickaja
Все равно будут курить - самокрутки, самосад.
С продаж алкоголя и сигарет капает куча денег, это выгодней даже чем продажа наркотиков... соответственно средства идут якобы в бюджет, а львиная доля прибыли в карманы директоров.. . закрывать производство не выгодно.. . при отмене продажи сигарет возрастет производство и продажа подделок...
Vit Rubius