Общество
Почему районы называются "спальными"--там что литаргический сон у всех что ли?
Спальные районы - одна из самых больших проблем мегаполисов. Люди отдыхают в одних районах, а ездят на работу в другие. Если бы предприятия и учреждения распологались более равномерно по территории, люди меньше бы ездили на транспорте, и не было бы пробок на дорогах!
Спальные - там где живут обычные граждане, там мало фирм, а есть еще и деловой центр-
там в основном люди работают
туда ездят только спать. Работают в других местах.
Эти районы так назвали, т. к. там люди не жить и работать должны, а прийти после работы, отоспаться и снова на работу!
там нет промышленности и крупных учреждений. Туда ездят ТОЛЬКО спать.
Там нет промышленных объектов.
всё просто, кромя как для спанья они ни на что не пригодны.
такие районы более тихие и меньше шума) все для людей) а не для промышленности
думаю, что потому что, общежитие это здание в котором пролетариат отдыхает. Поэтому и "спальни"
Я например могу спокойно открыть окно и спать, у меня тихо) ттт
В этом районе много жилых многоэтажных домов и практически нет работы. Поэтому почти все жители района едут работать в другие районы а после работы возвращаются домой - спать. Поэтому он "спальный".
в этих райнах только высотные здания и нет промышленных предприятий и заводов
Потому что такие районы в основном застроены жильем, там отсутствуют промышленные объекты, развита инфраструктура (детские сады, прод. магазины, парки, блаблабла).