Общество
Каждое утро советского человека начиналось музыкой по радио. Какой? Нравится Вам?
Гимн СССР. Никто не задумывался, нравится или нет, так было и все. И это где-то на подсознании откладывалось и способствовало развитию патриотизма.
Союз нерушимый республик свободных...
В 6 утра играли гимн. А потом была гимнастика (не помню во сколько) . Но в те годы я слушал совсем другую музыку - Битлз, Дип пёпл, начинающую набирать обороты "Алису" и др.
Союз нерушимый.. Но моё утро начиналось с утреней гимнастики...
На зарядку!
На зарядку - на зарядку
Становись!! !
Если хотите послушать, как это звучало - см. начало 2 серии "Москва слезам не верит".
На зарядку!
На зарядку - на зарядку
Становись!! !
В деревне летом у родственников отдыхали и у них радио вместо будильника было, с вечера вроде не так слышно было, но утром в 6 утра, как заорёт, мёртвого пднимет. Что то бравое.
Тогда утром гоняли бодрую музыку типа маршей. Днем - легкая музыка. Вечером более спокойная. Все было продумано для повышения производительности труда, для поддержания настроения.
Modern Talking
ну, если я не ошибаюсь, это был гимн ссср (если вы имеете в виду советского человека до распада ссср) . насчет "нравится" - не задумывалась. в принципе, пафосно. патриотично/героически и т. п. музыка за душу точно брала. вот только это утреннее ее звучание в 6 утра добивало - значит вставать надо было на работу.. . мрак...
Обычно играли " Утро красит нежным светом.... "
Павел Епифанов
Нет. Музыка была прекрасно подобрана: она начинала звучать тихо-тихо, чтобы человек пробуждался постепенно, а потом разрасталась...
пер гюнт Восход