Общество
Спасет ли достойная зарплата от воровства работников?
Правда ли что воровство у нас в крови? Спасет ли достойная зарплата от воровства работников? Какая она должна быть? Если Вы воруете на работе, то с какой целью: кормите семью или тратите на бессмысленные развлечения?
Нет, не спасет. Если человек вор по натуре, то хоть шариковую ручку с работы, но стащит, сколько ни плати. А если честный, то ни-ни, на какую нищенскую зарплату ни сажай.
Так в европах за такое сколько нарду перевешали! А у нас только батогов давали.
нет не спасет. факт.
Смотря что вы считаете достойной, если воровать будет не выгодно, то спасёт.
Александр Филиппов
Чтоб на покушать, одеться всей семье, за комуналку заплатить и чтоб на какую нибудь крупную покупку можно было еще копить. Про выгоду скажу одно - у чиновников зарплата ниче, а они все равно воруют. Да и проще на работе пачку бумаг нагреть, чем идти специально за ней в магазин.
Возьмите судейских работников и прокурорских - они получают зарплата равные зарплатам таких же структур западных стран. А результаты их работы?
Вот как определял их служебные полномочия более 100 лет назад историк Ключевский В. О. "В составе государственного общества резко выделяется своим положением очень значительная группа лиц, служащих орудиями государственного управления и суда. Каждое из этих лиц по своей должности обладает известной долей власти, известными правами, каких не имеют лица, не состоящие на государственной службе. "
никогда, в определенный момент и этой будет мало, вопрос времени -аппетит
приходит во время еды. неприятие воровства должно быть в крови у человека,
помните "Николай Николаевич" Ю. Алишевского? вор сдавал сперму в банк, красавец, здоровый, искусственно оплодотворили жену шведского посланника, страдающую бесплодием, родился мальчик, подрос и начал приворовывать, хотя жил в полном достатке и благополучии...
это напрямую зависит от какой суммы именно отталкиваться.. . цены во круг растут а зп уменьшается.. . вот и посчитай
ни в коем случае не спасет! Общество находится на такой ступени, когда никто не хочет работать (вернее зарабатывать) , а лишь ПОЛУЧАТЬ деньги. Все кричат "Дайте-дайте денег! Мало платите", но никто не кричит - "Дайте возможность заработать" В голове калькулятор работает только в одну сторону - как добыть деньги (НЕ ЗАРАБОТАТЬ) , и самый легшкий способ при этом - украсть. Вот и крадут и будут красть! Даже, когда уже нечего будет красть. Как правительство, которое придумавает новые налоги.... увлекся.. . крик души...
Геннадий Кузнецов
правильно никто не хочет работать... потому что за работу нынче не платят, работать со словом зарабатывать не надо смешивать они разные по смыслу результаты дают...
Видите ли, существует два противоположных типа воровства.
Одни работники, как следствие, вынуждены воровать, когда им задерживают зарплату или зарплата не восполняет затраты на удовлетворение главных жизненных потребностей: на питание, одежду, на учебу детей, содержание их в садике, на квартплату, оплату связи. То есть, когда либо жадничает, либо совсем уж хамеет работодатель, нарушающий Трудовой кодекс. И при этом, работник не имеет возможности подрабатывать. Это - в основном, мелкие несуны.
Другие воруют по-крупному. Используя государственных чиновников, создавая коррупцию, отнимая собственность. И задерживая зарплату работникам, деньги которых прокручивают в своем бизнесе. Так вот эти-то воруют из алчности. Им кажется, что у них мало, мало, мало. Это- в основном, - паразитирующие на обществе люди, в числе которых и нечестные работодатели. И в целом именно эта категория и создаёт среду, в которой несуны вынуждены становиться несунами.
Нужно формировать среду взиамоуважения, и тогда эта беда исчезнет.
Александр Филиппов
В нашей стране несунов - в тюрьму, а крупных воров - во власть. Это понятно. Крупных в расчет не берем: иначе они могут взять в оборот нас. Я про обычного среднестатистического гражданина хочу узнать.