Общество

Почему в РФ все так дорого, с чем это связано?

снять офис в центре Москвы практически невозможно налоги на бизнес , откаты перекрывают все... такое чувство что правительство РФ делает все возможное, чтобы сделать российский бизнес и производство в России не конкурентно способным у нас даже на Манхэттэне , можно снять реальный мини офис за менее чем 500 долларов, и корпоративный налог на услуги в 20 раз меньше
Baht?yar Hudaybergenov
Бизнес не связанный с властными структурами вынужден платить налоги государству и крыше, издержки оплачивает потребитель, а у потребителя кошелёк не резиновый .
Dianka Sailaubekova*
Лучший ответ
Средняя норма прибыли 100%
знакомый снимает на никольской (рядом с ГУМом - самый центр) 50 метров за 85 тысяч
Илона .
Baht?yar Hudaybergenov это еще не так дорого)))
На эти деньги в центре нью йорка(Бруклин) , можно снять 5-6 квартир))
Такова политика нынешней российской власти. Они стремятся к тому, что бы ни один независимый человек не имел возможности развить своё дело до высокого уровня. Этого возможно добиться только в том случае, если вы займёте активную позицию сторонника власти. Получив такую "крышу", вы избежите массовых поборов со стороны надзирательных органов, так как эти органы являются инструментами этой власти.
Саша Никитин
Со всеобщей дороговизной на энергоносители.
Ольга New
Спрос рождает предложение, а не правительство и партии.
Если б в офисы никто не снимал по такой цене и аренда была б меньше.
Бизнес не платит налоги поэтому и живет и снимает офисы по такой цене.
а америка для России не показатель, тут и люди богаче живут, правда официально бедно, но на самом деле весь доход теневой. Американцы каждый цент высчитывают, на распродажи в очередях стоят чтоб 20 долларов сэкономить "богачи".В России 100 долларов карманные деньги на мороженое.
коррупция однако
Андрей @-@
С жадностью, жадностью и ещё раз с жадностью!
РээФия - вообще страна воинствующих Жадов.
("Жады" - не нация, а образ мышления и жизни.)
В РФ дорого или в Москве?)
Михаил Фольк
Baht?yar Hudaybergenov и в Новосибирске был и в Петербурге, везде даже продукты и бензин дороже чем у нас....
Потому что все кушать хотят и пожарная служба и эпидемнадзор, ветврачи и т. д.
()
((Настюша ))
бандитизм
Путин-сука!
Зря ты хвалишь свой Манхэттэн. Смотри - все как ринутся туда. . И там сразу цены подскочат.
Олег Иванов
Baht?yar Hudaybergenov места много, рабочих рук не хватает....чем больше конкуренции в бизнесе, тем доступнее товары и услуги

так что, пусть едут! Я только ЗА!)))
Я с ужасом наблюдаю, как банкротят работающие предприятия. Не дают наши правители работать в России русским промышленникам и предпринимателям.
N.
Natalia ...........