Мы живем в самой богатой стране. Но почему-то каждый хочет урвать СЕБЕ ЛЮБИМОМУ побольше, да людям своим, как будто никого больше нет на земле. И ничего не изменится, если конкретных людей убрать - придут новые и будут так же поступать. Это на всех уровнях, только одни тырят миллионы, а другие, напрмер, помидор не довесили.
За те деньги, что Россия получила с нефти, из страны давно можно было сделать цветущий сад, в несчастной Европе замок на велосипеды никто не ставит - а у нас чё? купил колы, вышел - друга нет, развить можно все какие только можно науки, насоздавать каких только можно вещей, на Марс, в конце концов, полететь. Это же круче, чем иметь свой сраный замок, коллекцию какой-нибудь крутой фигни, которой никто не пользуется, кучу шлюх. . ну и потом отдавать медицине бабло за лечение простатита. А врач он тоже жаден и видит денежный мешок, который надо не лечить, а трясти.
Но так же жить нельзя, это просто какая-то денежная война получается. А какое развитие может быть в войну.
Может, это из-за нашей нетерпимости.. . Мы горазды обосрать любого. Полные люди, худые люди, красивые и некрасивые, умники, пожилые люди, молодые, бедные, богатые, молодые, старые, больные, здоровые, наивные, глупые и умные, добрые и злые - любое качество мы можем преподнести как постыдное. Жирстресты, плоскодонки, куклы, крокодилы, вшивые интеллигенты, ботаники, старые перды, малолетки, нищеброд, богатенький уёбок, долбаный инвалид, гребаный здоровяк, тупой идиот, больно умный, тряпка, стерва - мы горазды награждать друг друга прозвищами. Я уж не говорю, как большинство относится к алкоголикам, наркоманам, проституткам, вичинфицированным, голубым, бывшим зекам, физически или умственно неполноценным. А это тоже люди, неплохие и небезнадежные чаще всего.
Мы же все очень разные! И надо быть терпимее друг к другу, понять и полюбить. В нашей стране ни о толерантности, ни о лояльности никто и понятия не имеет. Потому и боимся все друг друга и не доверяем и ненавидим, и никому, только себе и своим все надо, а остальные так, отбросы, нелюди. Потому что знаем, что к нам где-то так же относятся и никакого желания сделать общее дело нет. Как же нам начать жить дружно во всеобщее благо.
Общество
Почему так много плохого. Что делать? И куда мы скатимся?
Плохое не нужно замечать, нужно просто жить и радоваться жизни и скатимся мы тогда в светлое будущее.
АндНик психолог
Как же нам начать жить дружно во всеобщее благо?
***
Ты поставил (или поставила) правильный вопрос, но высказываешь неправильные промежуточные рассуждения. Мне часто приходится видеть у себя на консультации разных людей. Но ХОРОШИЕ люди все объединены мыслями о необходимости улучшения, творчества, сотрудничества.
А ПЛОХИЕ ЛЮДИ озабочены совсем иным. С раннего детства их поведение вандально, эгоистично и противоестественно, направлено не на созидание, а на разрушение и зло.
В мире все устроено единообразно. Мир похож на отдельного человека, в нем существует самодостаточное и позитивное ДОБРО и разрушительное и паразитирующее ЗЛО.
Христианство объясняет это тем, что в мире идет война между Богом и диаволом, предавшем Бога. И принимая эту точку зрения, все становится на свои места и требует позиционирования каждого человека в Добре или зле, в хорошем или плохом. И вот так сложилось в мире, что все великие люди были верующими, а революционеры и разрушители, злодеи и преступники - сатанистами или безбожниками.
Чтобы оправдать зло, как неотъемлимую (якобы!!! ) часть добра, как его "обратную сторону", без которой нет развития и жизни, были придуманы различные теории - коммунизм, эволюционизм, монизм, мондиализм - и так далее.
Все люди полагаются одинаковыми и имеющими право на свое самовыражение. Православие ставится на одну доску с сатанизмом, добро со злом.
***
А вот представь себе ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ. В нем есть как дружественные микроорганизмы, к примеру - коли-бактерии, но есть и патогенные, разрушающие. Есть раковые клетки и паразиты. И заявляемое "всеобщее благо" требует, чтобы в этом организме все получали свое. А это невозможно, потому, что НЕКОТОРЫЕ клетки и организмы отравляют его и не дают жить. Для этого есть иммунитет, который УНИЧТОЖАЕТ чужеродные части и дает организму нормальную жизнь.
А вот теперь о ТОЛЕРАНТНОСТИ. Что это на самом деле и откуда пошло?
Отравления организма развиваются вследствие накопления массы вредного вещества в организме (материальной кумуляции) или вызываемых ими нарушений в … повышенной устойчивости к одним веществам после воздействия других. Это явление называют толерантностью.
Толерантность заключается в том, что организм отказывается распознавать чужое и свое и падает жертвой чужого. Это касается и иммунологии, и наркологии, и токсикологии. Тоже самое и в общественной жизни. Соседствование рядом диаметрально- разных культур и философий. религий и точек зрения приводит к общественному плюрализму, который размывает понятия ДОБРА и ЗЛА, НОРМЫ и НЕНОРМЫ, ПЛОХОГО и ХОРОШЕГО, БОГА и ДИАВОЛА.
Добрые и справедливые люди в обществе плюрализма, страдают и погибают, а жулики и негодяи - живут и здравствуют.
ВСЕОБЩЕЕ БЛАГО есть вредная, разрушительная, губительная идея.
Пока во вселенной существует ПЕРСОНАЛЬНОЕ зло, всеобщее благо невозможно и есть вредная идея, сродни коммунизму и мондиализму.
ЕВРОПА, состоящая из РАЗНЫХ стран, которая стала прообразом мечты о "всеобщем благе", разваливается на глазах.
Еще Пушкин писал -
"В одну телегу впрячь НЕМОЖНО коня и трепетную лань".
Говорил Господь - "Не мир я принес, но меч". Меч, который делит правое и левое, дурное и хорошее, зло и добро.
И НЕ НАДО всему давать равные права на жизнь. Дурное дерево, не приносящее хорошие плоды, следует срубить и сжечь. И в этом ЗАКЛЮЧАЕТСЯ задача человека на Земле. Стать Проводником ДОБРА и посильно бороться СО ЗЛОМ. А не пытаться их помирить и строить Рай на Земле.
***
Еще Пушкин писал -
Хроме Докуро
насчет толерантности, как вы ее преподносите: подруга моя умерла от гломерулонефрита. ее организм начал отвергать ее собственную почку!!! не хватило толерантности организму.
а насчет добра и зла: никогда истинные верующие не делили людей на ЗЛО и ДОБРО, на плохих и хороших. в конечном счете каждый человек стремится к более-менее одинаковым вещам. я не говорю о всем мире в целом, но хотя бы о нашей одной стране.
и вообще - что это у вас за секта такая агрессивная?
Нашу расу никто не мог победить и заразили этим вирусом. Каким этим почитайте здесь Вроде ходожественное произведение, но что-то подсказывает, что так оно и есть только слов для этого не подобрали.
Да написал правильно, и я не раз об этом думал! но люди же только говорят но никто ни чего не делает, да и не сможет сделать! проблема касается в частности так сказать за мкада, а в москве то всё хорошо а другие города нас не интересуют, сука правильно давайте всю страну нахер продадим и всё!как в стане в которой такой запас нефти самый дорогой бензин в мире? вот с этих глупых вопросов и надо начинать! да толку не будет!
Хроме Докуро
в москве все хорошо? не, ну вы явно не москвич)))) я не знаю, что в других местах творится, но так сравнивать тоже не дело. все поверили, что там хорошо и рванулись. но именно в москве разница так ощутима и остра. социальная ненависть там просто зашкаливает.
Жаль что так мало людей только на это обращает внимание. Рыба гниет с головы вот и у нас все идет сверху, если бы наши власти обращали внимание и на людей то такого и не было бы я думаю а они обращают внимание только как правило перед выборами. А вот куда они нас этим всем приведут я не знаю только ни чего хорошего не будет в будущем это точно!