Общество

Не вдаваясь в религиозные тонкости-почему всё-таки уныние-это грех? Ведь человек никому ничего плохого не делает..

в унынии змей заползает в твою душу и говорит что ты один и никому не нужен...
Tima Muhtarov
Лучший ответ
Уныние ЧАСТО считается самым страшным грехом.
Грех уныния происходит от чрезмерной занятости собой, своими переживаниями, неудачами, и как результат - угасание любви к окружающим, равнодушие к чужим страданиям, неумение радоваться чужим радостям, рождается зависть.
Уныние - тягчайший грех, приводящий к отчаянию (вплоть до наложения рук на себя) .
Уныние рождается там, где угасает вера в Бога, надежда на Него и любовь к Нему и к людям.
Зато самого себя загоняет в ситуацию без выхода. Пропадает интерес ко всему. А зачем обществу нужны индивиды, которым все «по фиг» ? Пользы от них никакой
Отказ от дейсвий, усилий, мечты! Нет стремлений нет желаний, А зачем для чего ВСЁ ЭТО (ТЫ ИВСЁ ЧТО ТОБОЙ) ???Просто как Амёба, или бактерия, то просто в окно и ВСЁ,,,,Нет ничего темно и Тёмно!
Не загоняться))) ! ВСЁ ведь еще ...есть !
Зри в корень: грех - это вина. Понятие искусственное, насажденное религиозной догмой. В природе по другому все (а человек - часть окружающего мира и подчинен законам природы) - есть только полезное и опасное (вредное).
Mahabbat Mahabbat
Может от уныния недалеко до самоубийства?
Сергей Грошев
Уныние грех? Уныние это депрессия иными словами. с этим надо справляться
Гульнозик!!! ***
Это не грех :))) Унывать нельзя потому-что скоро придет Царство Божие вот так написано в Библии. Я такого лично нигде не встречал. Может по другому написано.
Унынием Христианин отвращает Господа, который любит его, и привлекает Диавола с его соблазнами. Это и есть греховно.