Общество

А вот почему уныние - это грех?!!

Унылый человек не стремится к совершенству и не видит красоты творения.
vi
vika892
Лучший ответ
не вдаваясь в подробности, можно сказать, что раз так в молитвослове написано, значит, надо верить, что грех. И стараться не грешить таким образом. Тем более, это только от нас зависит. Аксиома.
Мила М
Потому что жизнь дана не для этого.
Уныние - это, возможно, и грех, а вот впадать в уныние - дебилизм. Всегда можно найти занятие, и не до уныний и депрессий будет.
Уныние - тягчайший грех, приводящий к отчаянию. Уныние рождается там, где угасает вера в Бога, надежда на Него и любовь к Нему и к людям. Потому уныние - грех маловерия, богоотступничества. (Православный энциклопедический словарь)
Ivan Bespalko
вам коротко или подробно? Это в Библии написано, если коротко. А если подробно, прочтите Библию, тогда поймете
Павел Амосов
Уныние---это депрессия, при которой блокируется имунная система, что может привести к смерти---потому и грех, что можно убить себя.
Аружан Тауірше
потому что кто это провозгласил тот само уныние в натуре!
Если грешишь весело то это и не грех совсем...
В буквальном переводе с греческого койне́ (на котором и был сформирован Новый Завет) , «совершить грех» значит промазать мимо цели, как промахивается стрелок, – поэтому «совершить грех» означает «упустить смысл своего существования, промахнуться» . То есть жить неумело, нелепо, неискусно, слепо и поэтому страдать самому и причинять страдание другим.
Унылый человек не способен к созидательному творчеству, по большому счёту он «умер раньше смерти» и «прожил не свою жизнь» и наверняка завставил через это страдать других. То есть – «промазал мимо цели» и таким образом совершил смертный грех.
Лена Шишло
Не уныние грех, а неудовлетворённость жизнью - грех.
Анвар Давлетов
Лена Шишло Угу, то есть если Вам жрать, например, нечего - следует быть удовлетворённым тем, что есть?..
жизнь прекрасна и удивительна! уныние удел ленивых-и это грех!
Света Борец
Уныние без надежды на господа грех, а так сиди в нём сколько хочешь ...
Уныние в поле причины это нежелание жить, тобишь скрытое самоубийство!
примерно потому же что и бляди тоже грех, хотя они необходимы -_- ©