Общество

Вот говорят, что уныние - это грех. А как радоваться, если нечему радоваться в данный момент? Я не могу искусственно

Лена Шапурина
Все переживают такие моменты. Но надо надеяться, что в будущем будет легче. Я 6 лет жила и думала, неужели никогда это не кончится. Но закончилось. А Бог за терпение меня ТАК наградил, что до сих пор своему счастью не верю. А с тех пор прошло очень много лет, целая жизнь.
Владимир Пак
Лучший ответ
Лена Шапурина Я уже 3-ий год живу в каком-то чёрном вакууме... Полный застой во всех сферах жизни.
Совсем-совсем ничему?) А если поискать? Например, руки\ноги есть--а у кого-то нет.. Голова не лысая--а у кого-то лысая. .
Крыша над головой-а кто-то бомж.. Ну и так дале) можно бесконечно перебирать, если есть желание.
У японцев есть специальные курсы, где людей обучают радоваться и смеяться. Есть у них такая техника--указательными пальцами, перед зеркалом, поднимать концы губ в улыбку и смеяться над отражением. Помогает.
Папина Доча
Сударыня радоватся надо не смотря на смуту в РФ.
Лена Шапурина Смута, смутой, а у меня в моей жизни нелады. Не хочу рассказывать подробно, просто во всех сферах жизни сейчас дыра чёрная какая-то просто... Уже 3 год длится.
радоваться и не унывать-это не одно и то же. главное, не унывайте, не жалуйтесь н жизнь, только и всего
еще куча чувств есть
Нужно радоваться. Ты живешь, ты здоров. Ты видишь как прекрасен этот мир. Каждая минута жизни это подарок, радуйся этому.
надо побыть на природе. А еще лучше - что-то поделать на природе. Хоть птиц покормить
Marina Volinec
да в политике нет радостного, лучше комедию посмотри и радость будет
радуйтесь что не случилось плохого ваша тоска от пустоты. занятие для рук очищает голову. холодные обливания по утрам и никакой еды на ночь
и я не могу. но всегда на смену унынию приходят и хорошие впечатления
Фрейд бы оббосался от смеха и психиатры вместе наши с ним... слушай завязывай а, я смеяться уже не могу ...А вообще читай у меня все подряд может поймешь
Tuchka Beshler
где-то слышала-читала, что уныние включает в себя час самоанализа, а оставшееся время - испытание жалости к самому себе. старайтесь уложиться в этот час, как буд-то у вас нет времени. нет и все!