есть ли в наше время такие учителя, потому, что я помню в школе у нас учитель физики терпеть не мог когда мы подписывая тетрадь допускали грамматические ошибки)))) вроде к грамматике никакого отношения предмет не имеет а учитель требует чтобы писали правильно)
а в наше время есть неграмотные учителя?
Общество
как думаете, допустимо ли учителю быть неграмотным?
есть, есть! сам вижу каждый день...
Это диагноз. Сам я тоже учитель физики, грамматические ошибки просто режут глаза, поэтому сперва исправляю "ошибки" гуманитариев, а потом только берусь за свою "продукцию", хотя за такие ошибки оценки не снижаю.
Ныне неграмотность учителей соотносится с компьютерной грамотностью. Тот учитель, который не умеет пользоваться таким даром НТП считается второсортным
А чО это вы тут спрашиваете? беременным можнА писать с ашипками!
пока не столкнулась с учителями сына, но это просто недопустимо, чтобы педагог, сам не знал азы своей профессии
К сожалению есть, встречала неграмотную- учителя русского языка. Не то чтоб совсем неграмотна, но некоторые ошибки допускала. Быть неграмотным недопустимо даже учителю физ-ры или труда, считаю. Т. к. учитель-пример всестороннего развития для ребенка.
А нам наоборот препод по математике говорила: "Я преподаю математику, а не правописание! ", когда мы ей говорили, что она с ошибками пишет.
учитель.. УЧИТ наших детей вроде... а чему учит это вопрос)))) )
в наше время полно аморальных и безграмотных училочек .Это грустно конечно!
Учитель - это абсолютный авторитет для детей, пример во многом. Это звучит утопично, но так должно быть. Сейчас же есть учителя, которые позволяют себе быть неграмотными, не только в плане языка и ошибок, но и, например, компьютерной грамотности. И очень сильно упрекают своих учеников, типа - самый умный что ли, если ученик показывает в этой сфере какие-то более глубокие познания. Недавно случай был у знакомых - у ребенка ведет один из гуманитарных предметов очень пенсионного возраста учительница. Я никоим образом не хочу умалить ее опыт, заслуги и знания. Мальчик принес на урок нетбук с подготовленным на нем докладом и презентацией для семинара. Так она не приняла, потому что ей надо, чтобы он был написан на бумаге - проверять легче, а тут она ничего не понимает. Ну ведь бред же!! ! Так же нельзя!!!
Учителю физкультуры можно, тем более там и тетрадок нету.
Нурлан Айтмагамбетов
Зато есть тематический план и поурочные планы на каждый день и на каждый урок))))
Никита Ковтун
Нам иногда дает теорию по физ-ре,есть тетрадки=/. Так что ему тоже нельзя=)
я удивляюсь как может учитель учить детей, если он их обсерает и делает то, от чего волосы дыбом стоят
встречала.. . читая гневные послания от классного руководителя в дневнике своего сына, такие словесные "перлы" лицезрела, что, не смотря на трагизм ситуации, еле сдерживала смех.. . главное, надо было в присутствии сына не читать, а то весь педагогический эффект шел насмарку...
Однозначно, раньше были более ответственные учителя. Сейчас же в стране действует пофигизм.
В наше время есть неграмотные учителя! Моя учительница по физике, например, диктовала нам однажды:
В преобразовании учаВствуют... .
Лично я засмеялась, а никто не понял ошибку. Потом учительница тихо так начала "участвуют... "
Ибо поняла, что ступила.
В преобразовании учаВствуют... .
Ибо поняла, что ступила.
А-то, он же живой человек, а не робот!
И финансисты делают ошибки и прокуроры и даже президент!
Нурлан Айтмагамбетов
Финансисты, прокуроры, президенты может и делают....а он - нет, слишком дорога цена
Любовь Гайко-Седелкова
возможно это вина их преподавателей в школе)))что посеешь как говорят)