Общество
навеяно вопросом... решила уточнить..как вы думаете-какая у учителей, воспитателей зарплата?
Это не зарплата, а надругательство! Просто плевок!
В Беларуси ставка - около 150 долларов. -
Маленькая ЗП не повод относиться к своей работе спустя рукава. И не надо про профуровень, в саду и в начальной школе 2+2 научить кучи книг покпать не надо, темболее что существуют направления от школ на повышение этих самых уровней. А учителя старших классов на платных факультативах и репетиторствах еще зарабатывают, а платят им такие же бедные медики, военные и т. д. И можно дальше говорить об уровне медицины....
Юлия Малышева)
Курсы повышения за свой счет. А насчет начальных классов, попробуйте взять 20 несмышленышей и научить их читать, писать и 2+2. Мало не покажется.
Не знаю. Но думаю позорная, не достойная зарплата.
У нас с большим стажем получают 4 с половинкой, а молодые вообще по три штуки с полной загрузкой.
6-10 тыс рублей (Орел, Орловская обл.) . 10 тыс. может быть в селе, там 25% доплачивают.
не думаю, а знаю. при полной загруженности, и при самой высшей категории - 10 тыс. больше не заработать.
Sophy Mihaylichenko
так это со стимулирующей...+всякого рода оплаты...не кривите душой...по етс 13 разряд-5140....
Если судить по Москве, то у воспитателей- до 10 т. р. , у учителей- 15-20, но опять же от часов зависит...
5 тысяч рублей у воспитателя детсада; чуть больше у учителей, но максимум- с большим стажем и высшей категорией 10 тыс
Явно не соответствующая их труду) Повышать ее нужно!
3-4 тысячи в месяц
незаслуженно низкая, у нас почему то чем выше требования, тем ниже зарплата.
никакая.
маленькая
сейчас вроде стали чуточку больше платить, думаю тысяч 20,если классный руководитель и преподаватель...
примерно 10, может чуть больше
Mari Davitadze
И как на это прожить? У нас в Эстонии побольше
Наталья Малахова
ну ведь живут люди...например у меня тетя учитель, а мама воспитатель...
В зависимости от города и квалификации. от 3 тыс руб
Sophy Mihaylichenko
1 категория-13 разряд-5140--как много!!!!