Общество

модное словечко - "недопустимо"... Перекрывать дороги для кортежей недопустимо?

Ну как. Перекрывают, значит допустимо. Только надо помнить, что.. .

"...Раньше стояли молча. Нервничали, но признавали ваше право. А теперь гудим. Все висит на волоске. Глядишь, скоро поедем. И если поедем, то не остановимся.
Это тот самый случай, когда ваша власть держится только на нашей покорности. Ни на чем больше. Гаишник - символ. Силы у него нет. Если мы выйдем из повиновения, то даже танками не удастся перекрыть. И танков не хватит, и, главное, организовать не смогут. (Где их хранить? В каких дворах, на каких газонах? ) Остановить можно стрельбой. Но очень сомнительно, чтобы решились стрелять - в 2005-м повторять 1905-й.
Что будет, когда передний ряд машин тронется (а за ними сразу двинутся следующие) ? Что будет делать гаишник, когда на него поползут десятки машин? Если тронется один из нас - наверное, расшибут ему палкой стекло, а то и голову. Но если поедут несколько сразу.. .Если мы все вдруг выйдем из рабства и поедем.. .
Что будут делать эти, с палками? Лица их измучены. Наша ненависть, наша ярость обрушивается на них, и они орут в лицо озверевшим водителям (если стоишь близко к гаишнику, то слышно) :
- Я на службе! Это - слуги народа! А я - подневольный!
`Слуги народа` - это он про вас. Он не решается произнести `президент`, и мы его понимаем. Но ясно и то, что душою он с нами. Он не идейный ваш, а подневольный. Значит, наш.
...Письмо, к сожалению, получилось длинное, виноват. Но как подумаешь о длине пробок, как вспомнишь, сколько в них отстоял.. .
И вот, Владимир Владимирович, решаюсь сказать вам то, с чего начал. В вашей пробке звучат наши гудки. Будете проезжать мимо нас - послушайте. Всего год-два назад мы стояли молча. Но все чаще слышу (и сам жму на клаксон) рев сотен гудков. Это мат. Нечленораздельный, но громкий.
Слышно? Если слышно, то, наверное, вам объяснили, что мы вас приветствуем".

Источник: http://viperson.ru/wind.php?ID=226809&soch=1
Татьяна Толстихина
Лучший ответ
Обязательно! (ещё гламурней!)
Отвечу немодно-перекрывать дороги для кортежей-ПРЕСТУПНО!
Артём Колб
ох не видели вы как брежнев на дачу в завидово ездил - он только из кремля выезжал а вся ленинградка уже стояла на обочине!
Umida Khalmatova
Модно другое-модернизация иновация нанация и глобализация. Это все слоганы порутчика всея Руси поручает, но все на него забивают. Догодайтесь как его зоввут Ме.. . Ме.. . Ме.. . едев
Botirbek Boyakhmedov пишите прямо Медведев Д.А. ныне ИО Президента
Botirbek Boyakhmedov или боитесь? ))