Общество
кучка людей сосредотчила в своих руках общенациональное достояние и рассказывает нам о том что мы пьяницы, лентяи, что кри
Нууу если такой трудяга-какого хрена тут сидишь?
Марина Ковалёва
работает головой думает. и не зря
Я их не слушаю...
конечно, во всём мы виноваты, терпеть не хотим
Марина Ковалёва
оттерпимся и мы люди будем
С давних времен людям стало ясно, что в одиночку нелегко преодолевать трудности и особенно во враждебном окружении, что в дикой природе всегда имеет место. Дикие племена до сих пор встречаются в дебрях Амазонки и они успешно справляются с решением проблемы выживания, несмотря на отсутствие у них высокой культуры. Кто смотрел видео об этих племенах, наверное заметили строгую иерархичность этих племен. Решения там принимают мужчины и это очень важный момент, потому что мужчиной там становятся не с момента рождения, а лишь после того, как молодой человек, достигший определенного возраста, докажет, что он действительно мужчина и для этого установлен ряд испытаний. Там нет вопроса, кто глава семьи и кто определит как семье жить и как воспитывать детей. Это право принадлежит мужчине, но на нем же и вся ответственность за благополучие семьи. Этот принцип сформировался не по философским трактатам, а всем опытом жизни в непростых условиях. Очевидно, что племя перестало бы существовать, если бы там распады семьи были простым делом. Только в случае, если мужчина не смог прокормить семью, женщина может вернуться под родительский кров, в ином случае родители ее не примут обратно, чтобы не испытать на себе вражду всего племени. В этом проявляется еще один важный фактор - роль коллектива и его солидарность.
С развитием общества, с ростом культуры, общество сочло возможным пренебречь некоторыми традициями. В этом плане в России после 1917-го года произошла существенная ломка традиций, как в семье, так и в обществе. Подверглась глумливой реформе даже грамматика русского языка, объявлены старорежимными многие слова и обороты речи. Читая произведения 19-го века и ранее изданные, теперь, в новой орфографии, эти произведения утратили часть смысла, а вернее приобрели в некоторых случаях двумысленность. Язык народа это часть его души и грубое реформирование не может быть без вредных последствий. Деревня, вековая хранительница народных традиций, была разгромлена полностью с уничтожением лучших людей деревенского общества, объявленных кулаками, буржуями. О переменах в деревне с горечью пишет Есенин в стихотворении "Возвращение на родину":
"Ах, милый край!
Не тот ты стал,
Не тот. "
и еще там же:
"А сестры стали комсомолки.
Такая гадость! Просто удавись!
Вчера иконы выбросили с полки,
На церкви комиссар снял крест.
Теперь и богу негде помолиться. "
Здесь Есенин отмечает еще одну важную деталь - разрыв связи поколений на почве воинствующего атеизма, целенаправленно проводившегося новой властью. Разрушение традиций на первых порах помогло большевикам укрепить свою власть в огромной стране, но в дальнейшем привело к разрушению государства. За десятилетия их правления людей приучили, что все в стране может двигаться или стоять на месте лишь по воле из московского кремля, провозглашенной в печати, радио и по ТВ. По этой причине в 1991-м году, когда из того же московского кремля провозгласили распад СССР, никто и не шелохнулся. Люди с умом и с душой вели себя как овцы, что и до сих пор продолжается по инерции. Традиция овечьего поведения оказалось привитой намертво.
Если автомобиль въехал в болото, то надо срочно дать задний ход, а иначе можно и утонуть. Также и в любой системе, надо уяснить в какое болото въехала система, остановиться и дать задний ход. В данном случае государственная система России въехала в болото безнравственности, безответственности и пофигизма. Пора уже убрать тех, кто загнал страну в это болото и дать рычаги управления настоящим гражданам России.
"Ах, милый край!
Не тот ты стал,
Не тот. "
и еще там же:
"А сестры стали комсомолки.
Такая гадость! Просто удавись!
Вчера иконы выбросили с полки,
На церкви комиссар снял крест.
Теперь и богу негде помолиться. "
Народ к общенациональному достоянию никакого отношения никогда не имел и иметь не будет.
Марина Ковалёва
а народ не достояние страны ,.,
Сашок Крутышка
По старой конституции имел
это Итоги их власти, и неважно, что они пытаются свалить всю вину на народ
Пока жив хоть один еврей на этой планете в мире будут случаться кризисы, катаклизмы, революции и прочая xyйня
пусть говорят но мы же уже стали понимать что это не так
Марина Дубянская
нужно это понимание распространить как можно шире.
даже если придут другие, ни чего не поменяется