Общество

В фильме "Петр 1. Завещание" Екатерина говорит "Одного наследника ты своими руками положил, другого - я" Кого?

Перед тем как травануть Марию Кантемир в фильме Екатерина говорит Петру за обедом: "Наследника нет" - Откуда ты знаешь? - Законного нет. Одного ты своими руками положил, другого - я.

/Непонятно\. кого имеет ввиду Екатерина, что она своими руками "положила", Алексея погубил отец, а маленького Петра Петровича - шаровая молния. На кого намекает царица?
Исторические несоответствия Петр 1. Завещание Это фильм потому что

Знаменитый трактат Ватьсьяяны Малланаги «Камасутра» не мог быть известным в России времен Петра Первого, поскольку даже на европейские языки был переведен только в конце XIX века [1].
Телохранитель Дмитрия Кантемира Дауд называет себя лезгином. Между тем, лезгины стали известны в России только после Каспийского похода Петра Первого 1722-1723 годов.
В разговоре с императрицей Екатериной I Мария Кантемир безапелляционно называет себя потомком византийских императоров Палеологов. На самом деле род молдавских господарей Кантемиров имел татарские корни и восходит к мурзе Хан Темиру, поселившемуся в 1540 году в Молдавском княжестве и принявшему православие.
В беседе с Петром Первым образованная Мария Кантемир ссылается на «Вестник Французского географического общества» (Société de géographie), которое появилось только в 1821 году.
Граф Петр Толстой, садясь в шлюпку на Неве, называет двухмачтовый корабль с прямым парусным вооружением, на котором ему предстоит плыть, «фрегатом» . На самом деле это или бриг, или пакетбот.
Упоминается несуществующая Орловская губерния
Присутствует князь Ф. Ю. Ромадановский, который умер в 1717 г.
Договор с Ираном был подписан не в Дербенте, а в Петербурге.
Упоминаются «водочные акцизы» , которые появятся в XIX в.
Императрица Екатерина награждает Петра Толстого дамским ореденом св. великомученицы Екатерины.
В беседе с послами Екатерина говорит о том, что она лютеранка, между тем она приняла православие ещё в 1707(по некоторым данным — 1708) году.
Геннадий Шанава
Лучший ответ
наверно внука Петра - Петра №2
Евгений Земятченский Внук Петра - Петр 2 пережил и дедушку и вдову дедушки и умер от простуды в 15 лет накануне собственной свадьбы с княжной Долгорукой
Мутное было время этот 1725-й год .Меньшиков Александр Даниловичь успел поправить.