Общество
Императрица Екатерина -2 встречалась с императором Пётр -1?
Столько путаницы в этом вопросе.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, Николай, специально посмотрела литературу - нет, никогда Петр Первый и Екатерина Великая не встречались. По одной единственной причине - Петр Первый умер в 1725 г. , а Екатерина Великая родилась в 1729 г. Путаницы просто не может быть. Екатерина Великая была женой его внука от дочери Петра Елизаветы Петровны - Петра Третьего.
Странный Вопрос!
интересно каим образом.. когда она родилась его уже несколько десятков лет в живых небыло
Ну и где бы они могли встретиться? А главное - когда?
Нет. Это невозможно. Они жили в разное время.
Екатерина-2 правила после Петра-1, во времена правления Петра ее никто не знал, она жила в Германии. После Петра на престол взошла Елизавета, дочь Петра.
Нет.. . только с его дочкой Елезаветой1... она её и пристроила за Павла 2...
Конечно встречались, тайно в лунную ночь!
И из-за таких встреч у них родился сынок Коленька, который в последствие стал императором Николаем 2-м (Николай Петрович Романов)
Откуда у вас путаница? Они жили в разное время.
Да, на небесах встречаются, а в жизни это никак произойти не могло, т. к. Петр 1 умер когда Екатерины 2 даже в наметках на рождение у ее родителей еще не было.
Петр I умер в 1725 году, когда Екатерина II принцесса Дармштадтская еще не родилась. Вы наверно, перепутали ее с Екатериной I (Мартой Скавронской) ,супругой Петра I, которая правила после его смерти несколько лет . Екатерина II ни при каких обстоятельствах НЕ МОГЛА встретиться с Петром I .так как правила в Российской империи с 1762г. по 1796г.
нет