Общество

Вопрос блюстителям чистоты славянских кровей. Пушкин-то, как полукровка, вовсе не ваше всё?

Вот читаю известный всем донжуанский список Пушкина. Напоминаю, что Пушкин за пределы России не выезжал, и всех этих женщин встретил среди российской элиты. Их фамилии:
Кочубей Полторацкая
Раевская Волконская
де Граммон Полихрони
Полетика Варфоломей
Мано Ризнич
Браницкая Вульф
Вревская Жандр
Андро Эйхфельдт
Пушкина Голицына
Осипова Беклешова
Вяземская Гагарина
Керн Полторацкая
Закревская
Калашникова - крепостная Пушкина
Демьянова - цыганка московского хора

Интересно, что б сказали здешние любители гадать о нации по фамилиям?
Долго думал, как нагадить, но не получилось .

Россия тем и славилась, что принимала все народы, и не было гонений на другую веру !

За всю историю Руси, никогда не было резни с иноверцами !
Ольга Иващенко
Лучший ответ
Вот этим сказано всё.(а остальное, как выразился Путин, вы у себя в носу наковыряли)
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.
Яна Поддубна
А сколько крови Хазар, Монголов и Татар течёт в жилах русских людей кто знает.
Jkop Wolf
Мне не нравится творчество Пушкина. Он - не "моё всё".
и че? Стихоплет он и есть стихоплет. Романовская приживалка. В чем укорить то хотел?
Пушкин не "мое все". Я больше ценю древнеславянских авторов.
Елена Панкова
Пушкин-наше все! Никто не утверждает, что он был на 100 % славянских корней У него была РУсСКАЯ ДУША,
Vova Rudi
Тот кто в России растворился душой, полюбил её, тот становится духовно причастным, и кровь тут не играет роли.. если вы способны такое понимать...
***ишода ***
Валентина Базан Где уж нам уж!
Пушкин был еврей.

Его настоящая фамилия - Пушкинд. Факсимиле его собственноручной подписи часто воспроизводится, так что любой может в этом убедиться собственными глазами. Так и написано: «Пушкинд» . Кроме того, его брата звали Лев, прадедушку - Абрам, а бабушку и вовсе - Сара. Что-нибудь не ясно?

А что он писал, что писал!

«К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь» .

Вон что делал! А сам все за кордон рвался. Но не вышло.

Лермонтов тоже был еврей. По-настоящему его звали Лерман. Мойше Лерман. От нас это тщательно скрывали. Якобы у него и родителей-то не было, а воспитывала его бабушка. Не скроешь! Да стоит только приглядеться к его сочинениям. Как положительный персонаж, так сразу: Бэла. А ведь русский человек такого имени на дух не переносит. Ну и все эти: «страна рабов, страна господ» , «немытая Россия» , «под топот пьяных мужиков».. .

Ясно?

Эти Пушкинд и Лерман были невыездные. Зато потом началось. Как «русский писатель» - шасть за границу и давай очернять.

Вот Гоголь - естественно, тоже еврей. Настоящая его фамилия - Яновский. Все-то его в Палестину тянуло. Знаем, зачем. Полжизни просидел за границей, в «прекрасном далеке» (каковы выраженьица у этого махрового русофоба?) , очерняя оттуда нашу светлую действительность. Написал про русских людей роман и назвал его «Мертвые души» . То есть, погубить нас всех хотел. Да не вышло.

Герцен тоже был еврей. «Герцен» - это его псевдоним, что, конечно, характерно. А настоящая фамилия - Яковлев. Сейчас только ребенок не знает, что если кто Яковлев - значит по сути, Эпштейн, ну, в крайнем случае, Якобсон. На выбор.

Лев (Лейба) Толстой - главный русофоб. Уж такой русофобище! Его настоящая фамилия - Гроссман. По ихнему «Гросс» - толстый. И этого не скроешь. Да и какой русский женится на некой Софье Берс? ! А как он очернял нашу армию («После бала») , русскую женщину («Воскресение») , семью («Крейцерова соната» , кстати, заметьте: Крейцер!) , школу («Филиппок») , животных («Лев и собачка») , русские деньги («Фальшивый купон») , железные дороги («Анна Каренина») , религию («В чем моя вера») , наконец, крестьянина, кормильца («Много ли человеку земли нужно?»)!! ! Да эх! Эх!. . Что и говорить!

Еврей Тургенев противопоставлял наших русских отцов нашим русским детям, сея рознь. Сам жил за границей с безродной Полиной Виардо, а к нам приезжал только чтобы стрелять нашу русскую дичь.

Еврей Достоевский не знал уж, как унизить наших русских людей, называя их то «бедными» , то «униженными и оскорбленными» , а одного из них даже «Идиотом» , а сам проигрывал в рулетку наши русские деньги.

Еврей Гончаров очернил русского человека, написав роман «Обломов» , где герой все лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, лежит, а потом его невеста уходит к некоему Штольцу - нужны ли комментарии?

А еврей Чехов (см. фамилию жены) ? Да ведь буквально все, все! Это же кошмар! А в наши дни? !

Василий Белов - он же Барух Вайсман! Бондарев, он же Бундарев, он же Арон Бундер! Распутин, он же Рабинович! Куняев - Зильберминц!. .

Куда бежать, православные?!
Nahid Huseynov
Prosto Metiss Вам - чем дальше, тем лучше
Валентина Базан Откуда этот прелестный текст?
Это - наше всё. Дело не в чистоте крови, которой, кроме евреев - нет ни у кого, а в том, насколько этот человек любил Россию.