Общество

Когда исчезла славянская культура и была ли она вовсе?!

А никуда она не исчезла. Модно сейчас на эту тему дискутировать/спекулировать, но давайте без этх коньюктурных заморочек посмотрим на наше общество: ну да, приоритеты, даже по сравненим с тем, что было лет тридцать назад поменялись. Во главу уга стали материальное благополучие и карьера. Но это только то, что видно сразу. А если посмотрть внимательнее, да ещё и отъехать подальше от столицы? Люди (а ведь именно они и являются носителями культуры) остались такими же. Под внешностью успешного карьериста до сих пор можно разглядеть сострадательного романтика. И ничего постыдного в этих словах нет. Только, к сожалению, все эти качеста, без которых немыслим культурный человек, проявляются зачастую только в минуты сильных испытаний и потрясений, какими, например, стали недавне пожары. Люди (безусловно культурные и сострадательные) ехали за сотни километров, что бы помочь в тушении пожаров совершенно незнакомым им людям, собирали вещи, продукты, медикаменты.. .
Никуда славянская культура не исчезла. Просто все меняется. Но дух остаётся.
Александр Бешевец
Лучший ответ
Общеславянская? Навряд ли.... Возможно только в самый первый момент, формирования славян (склавов, венедов, антов и т. д.) , как нации....
Жанна Тиунова
Была, есть и будет.
Сергей Заиченко Это точно!ну по крайней мере я очень надеюсь!!
Сейчас славянская культура переродилась в пивную, к сожалению...
Лариса Шуева
А исчезать она стала тогда, когда в стране жиды большинство превратили в быдло...
Алёна Ломакина
Сразу после Октябрьской революции.
Olga Sh
зазубри понятие культура. мож и поймешь тогда че.
Как азиаты с диких аулов понаехали
Sereg@ Kat
Уничтожают, и тогда и сейчас с переменным успехом. Но, думаю, не смогут.
Максим Конопля
Славянская культура, как и любая культура пранародов, модифицировалась в своих потомках: русских, поляков, болгаров и т. д.
*** Руслан ***
Не думаю что вам, молодой человек, есть дело до какой либо культуры. Тем более славянской.
она не исчезла. но исчезает....вот сайт http://radosvet.net/
Была, конечно. Такие вопросы даже задавать стыдно. А исчезать она стала тогда, когда быдло в стране стало большинством.
Алёна Ломакина А исчезать она стала тогда, когда в стране жиды большинство превратили в быдло...
Да никуда она не исчезла. Все христианские праздники дополняются языческими обрядами.
эм... да вроде она не исчезала, просто ей не все следуют.