Общество

В социальных сетях часто поднимаются вопросы о "чистоте крови" нации. существует ли такой вопрос в германии?

Olga Rupp
Такой вопрос существует во всех мононациональных государствах.
И в Германии и в России. В Германию идёт большой приток мусульманского населения например турки, естественно немцы озабоченны, тем что их города заполонили иностранцы.
Чуваш, мордвин, углич - это всё пережитки прошлого, их мало, а те которые есть - давно обрусели, имеют русские корни.
Салтанат Сериковна
Лучший ответ
Существует. Даже немцы, переселившиеся в Германию на ПМЖ из других стран, даже из бывшей ГДР, считаются людьми "второго сорта".
Алекс Дтн
Olga Rupp Про разделение на ости и ести я знаю, я немного про другое: по сути федеральные земли это границы бывших племен, или племенных союзов.
"чистота крови" не может сохранить цвет нации, но ее вырождает. Ибо качество генетического материала повышается при совокуплении с дальними кровями (нация по матери, например...) . В замкнутой генетической системе где соблюдается "чистота крови" все встремится к вырождению. И кстате, Гитлер знал об этом.. . Так что думаю, что там уже давно нет таких глупых вопросов. . разве что только в России...
Oleg Pravetskiy
Юлия Владимировна Какой бред,вы генетик или учёный?При смешивании крови размывается генофонд,человек теряет свою культурную и национальную идентичность.Это первое.
Второе: у каждого народа свои склонности к различным болезням.Если народы перемешиваются,эти склонности к болезням передаются по наследству, - у детей от смешанных браков ослабленный иммунитет.
Отрицать это может либо безгромотный дурень,либо просто провокатор.
Такие вопросы есть во всех странах мира, даже в США. но там в тихомолку решают, так как там запрещено поднимать национальный вопрос, но она есть!! ! То касается Германия и Италия, то там национальный вопрос стоить на первом места!! ! А вот в Англии не то что стоить, но сам внук Елизавета поднимает этот вопрос!! !

..да туда никто другой нации не приезжает.. боятся скинхедов
Анна Рубцова
в Германии после второй мировой как раз к этому вопросу относятся бережно.
судя по тому сколько русских женщин замужем в Турции, то видимо чистота крови в России волнует исключительно мужчин.
Fatma Eliyeva Мужчин всегда волнует что-то большее, чем возможность выгодно пристроить свои гениталии в чье-то пользование.
Анастасия Горбунова Боже, как помпезно! И что же это - большее у мужчин, что они постоянно нехотят куда-то пристроить?! И насколько оно большое, это большее, если его так трагическине заметно в большинстве мужчин?!!
В Германии любые националистические действия давятся толерастичным правительством.
Пит ...
...Лишь бы покаявшаяся и исправившаяся нация вдруг как-то не вспомнила бы о своей исключительности и о том, что ее вынудили (ну, прямо из-под палки! ) покаяться перед всем миром. Обидно ведь! Как в Версале...
За ответ на этот вопрос они заплатили миллонами жизней