Общество
А почему многие уверенны,что в крови всех русских есть татарская кровь?татары кстати тоже за чистоту своей нации,а смеша
СМЕШАННЫЕ БРАКИ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ????
это очередной миф. не могли татары перемешаться так, даже за тристо лет. более того как правильно вами отмечено татары блюдут традиции и "смешиваются" крайне редко...
Любят одних, а женятся на других .Понятно?))))))))))
Наталия Мажорова
это очередной миф. не могли татары перемешаться так, даже за тристо лет. более того отмечено татары блюдут традиции и "смешиваются" крайне редко...
много-много веков тому назад, когда они прибежали на Русь, то насиловали русских женщин, произошло кровосмешение..., чего тут не понятного то?
Наталия Мажорова
это очередной миф. что за бред насиловали ...всех чтоль изнасиловали? и все решили рожать татарчат???.не могли татары перемешаться так, даже за триста лет. более того татары блюдут традиции и "смешиваются" крайне редко...
Виталий Калугин
Это в каком институте вам преподавали такую историю,где татаро-монголы захватывали земли исключительно радо того,что бы потрахаться?
и я от смешанного брака. отец башкирин мать русская. . так что про меня правда )))
Настя Морозова
на добровольной основе..!!
мы все за чистоту.. но это не мешает нам... особенно это не мешает лицам мужского пола
если вас так интересуют технические и научные подробности, посмотрите гетическую археологию, распределение ДНК народов, населяющих современную Россию, гаплогруппы русских - и вам станет многое понятно.
Татары в течение 300 лет посылали за данью на Русь отряды баскаков.
Численность их была не меньше 400 человек.
Как обычно русским не чем было платить, поэтому татары пока чего нибудь, не забирали, не уходили.
В конечном итоге им доставались девки и они "вынуждены" были их, из вредности, голубить, вот так и получилось русское лицо с курносым носом!
Считают из-за Золотой Орды и хана Батыя. не знаю даже почему, но татаро-монгольского ига вообще по последним данным не было на Руси, поэтому в крови нет ни монгольских ни татарских генов.
Я от смешаного брака на добровольной основе, отец татарин, мать русская. Вот ты завернула, " на добровольной основе".
сколько лет были под их игом....
Наталия Мажорова
это очередной миф. не могли татары перемешаться так, даже за тристо лет. более того татары блюдут традиции и "смешиваются" крайне редко...
Гульнур Tокжанова
под каким игом?
а было иго?
Заботы о таковой приводили к деградации и вырождению целых племён. Разноплеменное смешение крови давало наиболее крепкое и здоровое потомство. Смешно, но ежели копнуть, то в самой "чистой " такое понамешано...
у бывших СССР - средняя Азия и Закавказье- мужчинам можно смешиваться с русскими женщинами, а наоборот нельзя, думаю и татары были того мнения тогда, о какой чистоте нации они там думали, впрочем как и сейчас
Настя Морозова
вы думаете,а у меня знакомый есть,которому жениться только на татарке можно и пллюс масульманство
Ну, и что здесь такого?
Ещё в 19-м веке русские дворяне гордились примесью татарской крови.
А все эти разговоры о татаро-монгольском иге (впрочем, как и о Сталине) абсолютно некомпетентны.
Потомучто им обидно и завидно, что сначало Русские всех "отымели".
Татары свою кровь оставили чистой, потому что их женщинам запрещено размножаться от славян. А вот спермы они нам набросали изрядно. Но, думаю, не татары основной след оставили в русских генах, а хазары.
После 300 летнего татарского ига даже разговаривать на эту тему смешно .
Гульнур Tокжанова
отменный у вас бред!
к сведению мы были такие же данники орды как и вы!
Шынар Хасенова
Виталий Калугин
Эта стринная байка уже настолько устарела в своей недоказанности,что верить в неё уже смешно.
Это не татарская, а монгольская кровь.
Настя Морозова
ну мы же не похоже на монголов ,правда же?
Да потому что она есть!
Шынар Хасенова
А 300 лет.. . под игом.. . забыла..?
Шынар Хасенова
Гульнур Tокжанова
какое иго?
татаро монгольское иго
Шынар Хасенова
Гульнур Tокжанова