Общество

Помнится когда только появились Одноклассники, все бросились наверстывать упущенное:

ну как минимум встретились классом, после N-ного промежутка времени.. .
в общем я тоже не устояла под натиском и сходила на эту выставку тщеславия, лишний раз убедившись, что встреча людей объединенных в класс по территориальному признаку, по сути бесперспективна.. .
с институтскими, почему-то все по-другому.. . мы в общем-то и не терялись)
ВОПРОС: вы ходите (ходили) на такие встречи?
нужны вам эти люди из прошлого? или тот милый мальчишка Андрейка, который тащил портфель в 3-м классе, лучше б так и остался приятным воспоминанием детства, чем подвыпившим боровом со слюнявыми губами из кабака?)) )
много ли народу из ваших кинулось "любить недолюбленное"? в моем окружении несколько пар развелось.. . ничем хорошим новая-старая лУбофь в итоге не закончилось.. .
я счас не хожу на эти сайты, и мне от этого - хорошо)))
Да ходил на 10 лет, на 15 уже не пошел. У меня больше 15 одноклассников уже умерли по разным причинам. На 10 лет было интересно, многие посходились и живут, а разводов не случилось. В ярмарке тщеславия я поучавствовал и потешился. Про секс с вожделенными одноклассницами промолчу..., но есть и о чём пожалеть, некоторые девчонки расцвели, некоторых как будьто увидел в первый раз, имеется ввиду душевные качества. Оставшиеся одноклассники ничем не удивили, потому что общаюсь со всеми в хороших отношениях как и был.
Собирался и с институтскими, тоже было классно, но мы заочники, набухались не помня и имён друг друга, поплясали и расползлись.
Но была любопытная история с "Одноклассниками". Жена год уговаривала моего одноклассника (фсбешника) зарегистрироваться, он согласился, и его нашла какая-то бывшая курсантская любовь. Он развелся, оставил ребенка и ушел к ней на три года, теперь уже вернулся :-)
А*
Арти ***
Лучший ответ
Серафима Некрашевич 15 из 30, чот какой-то ужасный процент смертности, Вы из Чернобыльской зоны?
Серафима Некрашевич а говорите разводов не случилось))
да. встретились всем классом (почти все пришли! ) спустя тридцать лет. нормально пообщались. очень позитивно. "люди из прошлого"? по себе судите? у нас был КЛАСС... а не стадо, "собранное по территориальному признаку". прошлое-это наша жизнь и наша молодость и юность. кто жалеет о прошлом и не хочет о нём вспоминать-тот напрасно прожил жизнь.
София София
Серафима Некрашевич да ладно выпендриваться и лечить меня
а что эти люди из будущего? мне е интересно с ментом и охранником, вот хоть убейся
при чем тут стадо?
Канышай Абышова не спорьте друг с другом, я вот замечаю, что разные поколения по-разному смотрят на эти вещи... мои родители, например... так приятно смотреть, когда они спешат на встречу выпускников спустя уже около 50!!! лет))) У нас же, поколения лихих 90-х, действительно какая-то ярмарка тщеславия частенько получается, за редким исключением
мне здесь больше нравится. . в разы..
Вначале было интересно, может даже забавно, а потом всё потихоньку сошло на нет!!!
Nastyushka ))
Мне хватило пару месяцев общения в Одноклассниках. И всё - интерес пропал.
Кого хотела найти -нашла, с кем хотела встретилась, Сайт хорош, но интерес кратковременный.
Марина Слукина
никогда не ходил нету смысла однако
Ажиотаж прошёл !
Adelya Nurutdinova
я за свою жизнь сделал несколько выводов: - НИКОГДА НЕ перечитывай книжку, которую любил в детстве, НЕ пересматривай фильм, который тебе ОЧЕНЬ нравился, но ты его много лет не видел, и НЕ встречайся с девушкой (компанией) с которой встречался много лет назад...
неа.. . я и не зарегена там. . Мама сидит- так как родственников нашла. . А мне? ну не интересно совершенно- я убедилась лишь в одном: спустя промежуток времени - увидела - как все наши медалисты и отличники- не приспособленны к жизни- а те кто сидел серой мышью, и его переводили из класса в класс - только из за жалости- имеют место в этой бурной жизни..
Антон Камалиев
я не бросился. мои одноклассницы стали к тому времени тетками не первой свежести. да и я многое растерял
Елена Квитко
Зашел один раз, увидел своих одноклассниц, понял, какой я старый пер.. ун, и больше не заходил...;)
В ,,одноклассниках, , у меня нет ни одного одноклассника)), на встречи ни разу не ходила, не интересно . В соцсетях у меня в друзьях люди, с которыми я общаюсь в данный момент. соседи, родственники и несколько человек которым я безумно рада, что нашла их через эту сеть, так бы не встретились никогда, т. к . они уехали из страны или по др. причинам, а еще я нашла брата. которого никогда не видела. да и вообще на родню взглянула с которой не общаемся по разным причинам . Интересно .) Тут кстати у меня только виртуальные друзья и ни одного из реала.
Мурад Мусаев
Серафима Некрашевич виртуальные это не друзья, это обман)
Скем не успел в школе можно догнатся на однокласниках
пофиг реально..)
Kyocera Уфа
молодец! и дальше держись!
Тамара Гурова
Не был на этом ресурсе и не планирую. . Я не цепляюсь за прошлое. На встрече был один раз, больше не хочу: пусть школа останется тем светлым и чистым периодом жизни, без наслоений современности.. .
Да и не о чем нам уже говорить. . Слишком мало связывает.. . люди ведь поменялись...
Gevorg Margaryan
На сайте не регистрировалась, не ходила и не пойду ни на какие встречи.
С институтскими, с теми с кем есть общие интересы- чисто по работе, общаюсь, остальные- не интересуют.
Как вы правильно сказали- пусть это всё останется приятным воспоминанием- не больше того.
а мы встречаемся с классом каждый год
и эта встреча как праздник
завидуйте белой завистью
и вам желаю такого
встречаемся с первого года окончания школы ...
просто
друзья мои
нужен человек
который все это организует
обзвонит всех и т. д
Серафима Некрашевич чему мне завидовать? мне это не нужно
В "одноклассниках" не зарегистрирована.... не встречаюсь, не общаюсь... не жалею.... все в прошлом.... Живу настоящим!!!
Rustam Iskindirov
Да уж много моих знакомых поломали семьи
из-за этого вредоносного сайта "Одноклассники"
Светлана Кербс
на одноклассниках я зарегестрированна, но из моих бывших одноклассников у меня там в друзьях только одна одноклассница, и то с ней не общаемся.. ) еще несколько однокурсников, а точнее 6 человек, а остальное большинство друзья из настоящего)
на сайт часто хожу, общаюсь с друзьями, которые сейчас далеко от меня, и не вижу никакого вреда от сайта)
а на реальные встречи одноклассников я никогда бы не пошла, мне это совсем не интересно, да и не нужно..)
как закончила школу ни разу даже на встречу выпускников не ходила. и здесь не указала свои настоящие данные, чтобы меня из них никто не нашел
Зарегистрировалась на Одноклассниках, но нашла только одного человека. Достаточно было пары сообщений, чтобы узнать, кого и когда он видел последний раз, на этом переписка иссякла
ну скажем конечно 99 % это так. но всеже остались приятные сердцу воспоминания. и не более. пусть виртуально и будут. а о чем разговаривать? да и соц уровень у всех разный. как объяснить "даме"из хацапетовки, что у тебяпросто другие интересы и собственно жизнь?
**** ****
Спасибо "одноклассникам" от меня!!! нашлись люди с кем хочется общаться и я очень рада! что бы встретится приходилось ехать в другой город, на новый год приедут ко мне, жду с нетерпением!!! будет настоящий праздник! встреча однокурсников была всего одна, сложно собраться вместе, но главное нашлись родные по духу люди, мне так их не хватало эти годы, а меня им)) ) лямур тужур не наблюдался, у всех своего добра хватает
с одноклассниками ни разу не встречались после выпускного в школе, значит разошлись наши пути - дороги

Зато мы встречаемся с однокашниками по университету, и эти встречи всегда очень приятные, мы действительно рады видеть друг друга.
Николай Котов
Ходят две подруги по бутикам. Зашли в один и просят продавца помочь с выбором одежды.
Он:
- А какой у вас размер?
- Ну… Рост 170, вес 60, 90-60-90, размер груди 3, волосы…
Другая:
- Света, ау, ты не в Одноклассниках!
Уарабэй
Бесперспективный бесперспективняк это всё) Сколько раз пытались собраться, столько раз и не получалось)
Те люди, кот. мне важны и интересны имеют моб. телефоны, созваниваемся )
Миша Митин
Нет, мне абсолютно неинтересны бывшие одноклассники. Никакого отношения к ним не имею уже и ничего в них интересного для меня нет. Жизнь сто раз поменялась, живешь далеко, зачем они нужны, эти лчности непонятные (теперь) из прошлого. . Да и нет там особо интересных людей.
В Одноклашках посидел немного в 2007 году, с тех пор и не интересуют эти соцсети..
Татьяна Ипати
У каждого всё по-разному. Не нужно всех под одну гребёнку.
Лично я переболел всякими подобными соц. сетями.
Хожу только на значительные даты, в прошлом году 20-летие выпуска из школы и 15-летие выпуска из университета, встречи оказались интересные, да и люди прошли практически все. А в одноклассниках не был никогда не интересно.
Никогда там не был.. . не живу прошлым :)
Samgat Zakarin
Я никогда не регистировалась на Одноклассниках. Люди из далекого прошлого мне не интересны. Той меня, которую они помнят, уже нет.
"добрый Кот"
Людмила Кондратюк очень правильно сказали, Ирина.
Поддерживаю Вас.
Никогда не было желания всех увидеть и что то наверстывать. У каждого своя жизнь и круг общения. Настоящие друзья не расстаются, а просто знакомые.. их и так хватает.
Julia Kovtun
Общаемся в сети и никто не пытается, пока, вернуть старую лУбовь, а если и встретятся и ...что-то там произойдет, то не факт, что станут ломать свои семьи. . Класс небольшой был и, пока, у всех сложилась семейная жизнь, у всех, кто с нами)) )
"Одноклассники" - это последний шанс тр***ть свою первую лУвобь"??
Серафима Некрашевич наверное не единственный,
но случай далеко не редкий
У меня с одноклассниками сроду не было вообще никаких отношений, и я никогда и нигде не пыталась их найти и начать общение) Так что ни о какой дружбе, и тем более, любви с кем-то из своих однокашников и речи быть не могло. Мне там никто не нравился ни в каких смыслах.
Недавно вот ездила на встречу выпускников по училищу, честное слово, лучше бы не ездила и не смотрела на эти пафосные разжиревшие рожи. По-моему, все эти встречи - бред. Если люди интересны друг другу, они будут общаться и без всяких сайтов, а если нет, то не надо искусственно воссоздавать никому не нужные отношения.
Однаклассники говно
а я и не ходила )))))
Вы правильно выразились: ярмарка тщеславия) ) лично я сходила на такую встречу, а потом нафиг удалилась из одноклассников - абсолютно чужие и потерянные люди в общей массе
Это полезная сеть, наш класс нашел затерявшегося. Реальные встречи с однокласниками дают ощущение возврата к юности.
Ирина Хасс
Кто что упустил не понял ?? А я ?? кого как догонять !! Опять опоздал!!
Bakhtiyar Bizhanov
это точно наверстать упущенные года-всегда на подьеме жизни
Новых Эмоций....
Sergei Rezan
да, Андрейка пускал слюни и норовил счипнуть меня за задок... больше не хожу... только под себя если только...
Серафима Некрашевич ты что так за Андрейку-то обиделся? кого-то признал в нем штоле?)))
Я думаю, что это от класса зависит. У меня замечательные одноклассники и я всегда и всех их очень рада видеть - одногруппников кстати тоже!!!!
Лично я не хожу, возможно потому что ушел после 9 класса в колледж, а потом в инст. Но я думаю что интересов общих как то мало с кем можт быть со школы.
Звали несколько раз, я не пошел, нудно все это....
сайт классный. Нашла штук 13 одноклассников, штук 50 однокурсников, штук 20 родственников. И вообще знакомых и друзей. С некоторымии познакомилась прямо на сайте. Даже односельчан нашла
и в классе, сформированном по территориальному признаку или в армейской роте, которая образуется вообще случайно - люди становятся друзьями, и сохраняют отношения и поддерживают контакт сквозь годы.

одноклассники - это лишь инструмент общения, наряду с телефоном, скайпом и другими аналогичными сетями. . не больше, ни меньше)

нет смысла просиживать там днями и вечерами напролет или искать свое счастье - нужно жить реальной жизнью. и если кто-то так делает, то виной тому не тот или иной сайт, а что-то в самом человеке, имхо.

у меня так сложилось - с кем и раньше общались и дружили, с тем и дальше общаемся и дружим. сайт помог найтись с теми, кто совсем уж потерялся, но в целом - не изменил ровным счетом ничего.

использовать одноклассники как сайт знакомств - можно, но, на мой взгляд, бесперспективно. ведь действительно это набор случайных людей. даже в том же контакте можно искать по группам, по интересам - то, что помогает найти близких по духу людей.

сам заглядываю на сайт пару раз в месяц. узнать у кого что нового, обменяться редкими сообщениями.

на встречи не ходил, долгие годы жил заграницей, но будучи как то в россии попал на 20-летие выпуска - этакое путешествие во времени. впечатления? очень противоречивые. все одноклассники действительно "разношерстные", верно вы подметили, класс объединял случайных людей, у которых общего было то, что учились вместе. кто-то преподает в вузе, кто-то успешно спивается. . общее впечатление - увы, люди в россии очень быстро стареют - внешне, но больше всего душой. было ощущение, что я лет на десять моложе своих сверстников. причем больше постарели те, кто занят менее интеллектуальным трудом.

но больше всего на этой встрече поразило, что один тихий тоненький отличник, увлеченный в школьные годы рисованием - превратился в разожравшегося начальника колонии, и сильно пьяным, хвастал тем, как избивает "своих" заключенных. это было последнее наше общение с ним.
Серафима Некрашевич а у нас как-то тухло все... ничего выдающегося и непредсказуемого... но на фоне начальника колонии это даже хорошо)
Канышай Абышова Как точно Вы подметили: "увы, люди в России очень быстро стареют - внешне, но больше всего душой. Было ощущение, что я лет на десять моложе своих сверстников"!!! И про "тихого отличника"... ))))))))
До сих пор там не зарегистрирован
Залпа Мацаева
я туда и не начинал ходить, в се одноклассники живут поблизости а тырнета нету
Там только те люди, с которыми мне меньше всего хотелось бы общаться и встречаться. Те, с кем я реально дружила, этот сайт и вообще социальные сети глубоко презирают.
Doolotbek Eraliev