Общество

Если бы СССР не распался, что бы сейчас представляла собой наша жизнь?

да все было бы лучше, чем сейчас. Весь мир движеться в обратном направлении и когда я переписываюсь с иностранцами, они подмечают это. И добавляют только ваши дураки придумали все разрушить. Не надо было никаких виз, чтобы приехать в твой прекрасный город, в Грузию
ЕС
Евгений Серго
22 442
Лучший ответ
Было бы как в Белоруссии, только при наличии нефти и газа, было по-богаче!
Да. . Чертовски интересно во что бы всё это вылилось..
НЦ
Николай Цоба
63 752
жизнь не знаю, но мировой державой были бы точно!!!
Roman Kondybko На весь мир бы воняли?
Дышал бы не через раз, а полной грудью и пел бы :"
Широка страна моя родная!
Много в ней лесов полей и рек.
Я другой такой страны не знаю
Где так вольно дышит человек!! !
***aijamal*** Artykbaeva
***aijamal*** Artykbaeva
70 144
стояли бы в очереди за карточками на интернет
Дмитрий Халепо
Дмитрий Халепо
29 771
Анна Юдова и интернет был бы только у членов партии))))
Китай
коммунизм бы был
Олег Тончук
Олег Тончук
21 719
если бы его не развалили, а руководили как положено страной ...мы жили бы гораздо лучше, чем сейчас и ни от кого не зависели.. .
Если в семье бардак -семья разваливается... так и со страной-если ей не руководить -ей приходит конец.. .
Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.
“Наши основные цели в отношении России сводятся всего к двум:
а) Свести до минимума мощь и влияние Москвы;
б) Провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России”.
“Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель содержание советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать. Что эти цели не достижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти.
Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время.
Во-вторых, мы обоснованно не должны испытать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их КОНЦЕПЦИЯМИ терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздувать над внутренними последствиями, к каким может привести принятое такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несем хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее более просвещенных концепций международных отношений несовместимо с сохранением власти в России, то это их дело, а не наше дело. Наше дело работать и добиваться того, чтобы там совершились внутренние события”.
Закон Конгресса США “PL 86-90” от17 октября 1959 года.
В соответствии с этим законом США напрямую связывали стратегические перспективы своей национальной безопасности с необходимостью развала России на несколько десятков так называемых независимых государств. И именно Россией назывался в этих документах тогда еще Советский Союз. Очевидно, что для США не составило бы большего труда эксплуатировать почти бесплатно население и сырьевые ресурсы подобных мелких, но независимых государств, а в случае необходимости - добиться желаемого при помощи прямой военной агрессии без риска получить ответный удар.
В последующие годы Закон Конгресса США “PL 86-90” получил тактическое обеспечение и развитие в виде всевозможных директив, доктрин и программ. В частности.
Доктрина “Освобождение”
Она разработана в 1989 году специальным исследовательским центром “Фонд “Наследие” по заказу администрации президента США Буша. Ее суть заключалась в технологиях развала СССР и последующем управлении процессами, происходящими в России
Директива президента Буша по вопросам национальной безопасности, которая появилась в1991 году. В соответствии с этой директивой все регионы мира включая также сферу знаний и отношений, должны рассматриваться как область национальных интересов США на период до 2005 года.
Доктрина “Геополитического плюрализма в постсоветском пространстве”
Она появилась в 1991 году и подразумевает силовое сохранение расчленения Советского Союза и дальнейшее расчленение уже России, с последующей колонизаций постсоветского пространства.
Парижская хартия
Эта секретная программа была принята в 1992 году представителями стран “семерки”.Согласно этой программе необходимо численность народов России сократить к 2005 году на 30 млн. человек.
В 1992 г. население России сократилось на 205 тыс. чел.
В1993 г. на 800 тыс. человек.
В 1994 г. на 1,5 млн. человек, и так далее, тому подобное.
(А. Н. Маюров Заметки по поводу.. . /Записки собриолога/, Нижний Новгород, 2000 г. , стр. 7)
Директива № 13 Министерства обороны США от февраля 1992 года
Директива рассчитана на период действия с 1994 по 1999 годы. В ней, в частности, говорилось, что в ближайшем будущем США станут непререкаемым военно-политическим лидером в мире.
Нормальная жизнь с гарантированным будущем...
История не любит сослагательного наклонения. Зато мы знаем, что стало...
Ваша не знаю, а моя бы однозначно лучше бы была.
Перенасиление, комунизм, какой небудь новый сталин, пару взрывов как на "ЧАЭС"
про таджиков понравилось ))))))))))
Осуществилась бы моя детская мечта, стать авиаконструктором!
Roman Kondybko А что вам сейчас мешает?
Посмотрите вниз, на Китай, плохо живут ?
Артём Довгаль
Артём Довгаль
1 065
Если бы.... Вобщем можно долго рассуждать на эту тему. Выражусь просто: американцы бы ходили у нас в стране по электричкам, пели песни и зарабатывали бы этим на существование.
Я думаю, что таджики, жили бы в таджикистане, а не в Москве

Похожие вопросы