Общество

Может Год високосный из за этого мрут все? У нас 8 лет назад было такое ...в округе 8 человек померло в один год..

Мрут. В соседнем доме только две семьи было ГЛУХИХ. В обоих мужья умерли. В течение последних 2 месяцев
Кайрат Ташенов
Лучший ответ
не может, а так и есть!
Aleksandra Babanuta
Да не только мрут.. . Вообще как-то неуютно, плохо всё...
а в другие не мрут что-ли!!! просто за високосным мы наблюдаем пристальней!!!!
Marat Temirgali
Это не беда, что высокосный, а вот, что пьют беспробудно - это беда
восьмерка это бесконечнось, все уходит в бесконечность, но и9 сложная цифра
Високосный год не хуже других.. .
Високосный год, то есть увеличенная на один день продолжительность года, в свое время был революционным шагом в вопросе разработки календаря, который бы по возможности наиболее соответствовал движению Земли вокруг Солнца, то есть имел некоторое постоянное среднее число дней в определенный период. Это достижение принадлежит Созомену и относится к 46 г. до Рождества Христова.
С этим календарным явлением связано множество суеверий и предрассудков. Считается, что в это тяжелое время бывают какие-то особые неприятности, семейные раздоры, падеж скота, неурожай, болезни, повышенная смертность (мор на мужиков) и т. д.
В год, на который припадает один «лишний» день в феврале, не продавали скотину, не съезжали с насиженных мест, не собирали и не ели грибов, беременные женщины не стригли волосы, чтобы «не отстричь ум» у ребенка, родившихся детей крестили как можно быстрее, при этом в крестные брали самых близких (желательно - кровных) родственников, старались, с одной стороны, как можно чаще поминать умерших близких, исправно посещать храм, с другой - не стоять рядом с гробом при отпевании, не вспоминать без острой нужды об ушедших в мир иной. В високосный год, среди прочего, запрещалось колядовать и топить котят. Из четверых забитых для продажи на рынке гусей или кур одну тушку обязательно отдавали даром. В високосный год не играли свадеб (у свах был длительный «отпуск») , однако, с другой стороны, именно это время считалось временем невест - только раз в четыре года нарушались патриархальные традиции и девушки шли свататься сами.

При этом они обязаны были надевать ярко-пурпурную нижнюю юбку, которая была бы хорошо видна из-под подола. Характерно, что молодые люди, к которым невеста приходила сама, не имели права ей отказать. В то время как девушка вольна была выбирать: принимать сватов или отправить их восвояси. А день 29 февраля был особенно нелюбим народом: если ребенок рождался именно в этот день, ему прочили всяческие несчастья. Крестьяне старались не выходить в этот день из хаты, спали до полудня или молились.

Еще одно "високосное" заблуждение гласит, что в високосном году умирает больше людей, чем в другие годы. Ни одни статистические данные не подтверждают этой "закономерности". Статистикой зафиксировано, что в високосные годы показатель смертности приблизительно такой же, как и в другие годы, и зависит он совсем от других факторов, а не от дат.

Несчастливыми считают и тех, кому выпала редкая возможность родиться 29 февраля. Таких в России около 100 тысяч, а в мире - 4 миллиона. Эти люди родились в один день с личностями, которые по-своему изменили мир. Среди них и итальянский композитор Россини, и американский изобретатель подводной лодки Джон Филипп Холланд, и американский астронавт Джек Лусма.
Ольга Шлыкова
Смерть не страшна. Страшно куда попайдешь!