Общество
В советские времена школа, фильмы и многое другое неправильно ориентировали человека в жизни?
Сейчас люди более социально адаптированы?
конечно, рисовали нам какой-то придуманный мир, а жизнь окунала в суровую совковую реальность
В смысле неправильно? Раньше с людьми, как с детьми возились. После ВУЗа гарантированная работа .После техникумов, после ПТУ, да вообще всем была работа. Но зато получали на этих работах, никому на хрен не нужных, копейки.
Валерия Гугнина
а что ты знаешь про копейки? да копейки но и хлеб стоил 16, 20,22 копейки. водка стоила 3,62, билет на самолёт в растояние 650км стоил 25руб. мы хоть и получали копейки но и продукты стоили тоже копейки. а сейчас? ты знаешь что красная икра уже 5 лет цена одна и та жа а вот хлеб, крупы и т.д. уже поднялось в несколько сот раз. придурок.
Конечно неправильно ориентировали . Не учили убивать грабить колоться . Обманывать и лицемерить . Не учили что люди живущие рядом это лохи . Да многим хорошим вещам не учили .
они учили патриотизму, человечности, добру.
Скорее всего, вы точно не поняли, что такое социальная адаптация.
Гамид Кушиев
Социальная адаптация это адекватные реакции на общественные явления. Это умение разобраться в ситуации и в людях.
В советские времена людям засоряли головы фальшивыми ценностями.
Человеку трудно было разобраться в своих истинных потребностях.
Непросто было найти правильные жизненные приоритеты.
вот во времена СССР воспитывали правильно. не ездили по могилам на мото и авто, уважали старших, был сердечник в людях не позволяющий нарушать законы. да был и преступники. мне кажется со времён демократии и перестройки начали так сильно заглядываться на запад, что потеряли свою сущность русскую. и всё стало как в речи Даллеса. «Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.
Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут
осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг
перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но
таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их
оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.
Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Аллен Даллес, 1945 г. »
Ну конечно они добру учили, воспитанности это неправильно, а вот учить как мать родную продать за сникерс это правильно, это социальная адаптация для свободного рынка и демократии
да не лезте Вы в политику, ну не подходит Вам это:
выходите лучще замуж
Гамид Кушиев
Вы считаете, что вы умнее меня? Мне так не показалось. Я посмотрела ваши ответы.
Примитив.