Общество

В советские времена школа, фильмы и многое другое неправильно ориентировали человека в жизни?

Сейчас люди более социально адаптированы?
Гамид Кушиев
конечно, рисовали нам какой-то придуманный мир, а жизнь окунала в суровую совковую реальность
Сергей Щипков
Лучший ответ
В смысле неправильно? Раньше с людьми, как с детьми возились. После ВУЗа гарантированная работа .После техникумов, после ПТУ, да вообще всем была работа. Но зато получали на этих работах, никому на хрен не нужных, копейки.
Валерия Гугнина а что ты знаешь про копейки? да копейки но и хлеб стоил 16, 20,22 копейки. водка стоила 3,62, билет на самолёт в растояние 650км стоил 25руб. мы хоть и получали копейки но и продукты стоили тоже копейки. а сейчас? ты знаешь что красная икра уже 5 лет цена одна и та жа а вот хлеб, крупы и т.д. уже поднялось в несколько сот раз. придурок.
Конечно неправильно ориентировали . Не учили убивать грабить колоться . Обманывать и лицемерить . Не учили что люди живущие рядом это лохи . Да многим хорошим вещам не учили .
Dima Dzoz
они учили патриотизму, человечности, добру.
Сс Пира
Скорее всего, вы точно не поняли, что такое социальная адаптация.
Stanislav L.
Гамид Кушиев Социальная адаптация это адекватные реакции на общественные явления. Это умение разобраться в ситуации и в людях.
В советские времена людям засоряли головы фальшивыми ценностями.
Человеку трудно было разобраться в своих истинных потребностях.
Непросто было найти правильные жизненные приоритеты.
вот во времена СССР воспитывали правильно. не ездили по могилам на мото и авто, уважали старших, был сердечник в людях не позволяющий нарушать законы. да был и преступники. мне кажется со времён демократии и перестройки начали так сильно заглядываться на запад, что потеряли свою сущность русскую. и всё стало как в речи Даллеса. «Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.

Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут
осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг
перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но
таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их
оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.

Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Аллен Даллес, 1945 г. »
Ну конечно они добру учили, воспитанности это неправильно, а вот учить как мать родную продать за сникерс это правильно, это социальная адаптация для свободного рынка и демократии
Юрий К.
да не лезте Вы в политику, ну не подходит Вам это:
выходите лучще замуж
Алена Филина
Гамид Кушиев Вы считаете, что вы умнее меня? Мне так не показалось. Я посмотрела ваши ответы.
Примитив.