Общество
если у нас такие ракеты которые нейтрализуют ПРО почему наша власть так разволновалась?
Ответить нечем
во времена СССР тоже кричали про "надежный щит"....даже на парадах показывали... .
через 20 лет выяснилось, что это были муляжи.
Система тоталитарного вранья и коррупции не изменилась.
Вспоминаю лет 6 назад тогдашнему "президенту" демонстрировали вертолет новейшего поколения.. . Все были довольны, все получили награды, все показывали по ТВ.
Действительно - вертолет "супер-класс".
Вот только потом в приватной беседе "за рюмкой чая" директор сознался, что вся "фишка" - в лопостях и их осталось (со времен СССР) на складе всего 5 комплектов.. .
для того, что бы выпустить еще нужно: построить и оснастить новый завод + обучить специалистов..., что в ближайшие 5-6 лет не представляется реальным.
Понимая, что такое положение ВЕЗДЕ (сами же создали систему кругового вранья) наши "вождята" и забеспокоились
Действительно - вертолет "супер-класс".
Эти ракеты называются Искандер с ядерной БЧ, и их еще надо размещать на границе с Европой. А для этого нужно сделать некие ответственные вещи - типа выхода из разных международных договоров. Это про нейтрализацию ПРО.
Также есть ракеты, которые ПРЕОДОЛЕВАЮТ ПРО. Пока что. Но так будет не всегда.
А волнуется наша власть потому, что если закончится паритет по оружию сдерживания, то скорее всего начнется война.
Муратбек Сламбекович
в эту схему плохо укладываются атомные подводные лодки
Ruslan .
в ссср был тоже ядерный щит и что ? где ссср? в современном мире для победы над страной полно других способов. Ишак груженный 2 мешками золота возьмет любую крепость
тактические ракеты средней дальности порезали по решению Горби. Искандер немного слабоват для подавления ПРО и радиус в 500 км невпечатляет.
Да они и не волнуются особо-то.. . Так, для вида...
Это не волнение - это торг.
разволновались бабушки в деревнях. а заявление медведева по ПРО сделано перед выборами и как раз к окончанию постройки РЛС в калининграде..
Да потому что против всего НАТО и америкосов никакие "Искандеры" не помогут. Денег не хватит с ними гонку устраивать вот и очко у власти прижимает..
Дмитрий Бученов
В первую очередь нужна воля. Средства - найдутся. Тут ведь речь не идет о зеркальном копировании действий.