Общество
Почему наши власти обещают глушить бесплатный спутниковый интернет, который собирается создать Илон Маск?
Они боятся что люди будут ходить туда помимо их разрешения. Но глушить его не удастся. Это будут ультракороткие волны которые распространяются в пределах прямой видимости и заглушить их можно только в непосредственной близости от приёмного устройства 3-5 метров. А это в принципе никак невозможно.
Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт
Остановись живое существо
В этих местах ты бродишь напрасно
Здесь таким существам ходить запрещено!
Стой, кто летит!? Предъявите пропуск
Нужно всякой птице документ иметь
Потому, что птице нельзя за границу
Просто так, без визы, самой перелететь.
Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать
(Лимонадный Джо)
Остановись живое существо
В этих местах ты бродишь напрасно
Здесь таким существам ходить запрещено!
Стой, кто летит!? Предъявите пропуск
Нужно всякой птице документ иметь
Потому, что птице нельзя за границу
Просто так, без визы, самой перелететь.
Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать
(Лимонадный Джо)
Ибо тырнет, неподконтрольный Роскомнадзору, гос-ву не нужен.
вирус ковида возник, как антипод мирового открытого пространства инета, из самого инета, закрыв на время это пространство для свободного физического перемещения народов по миру.
Новый инет Маска убьёт этот вирус. И откроет весь мир заново.
" бесплатный спутниковый интернет, который собирается создать Илон Маск?"
С хера ли ты взял что он бесплатный? Сейчас подписка на месяц стоит 100 долларов.
Проект очень дорогой, срок службы спутников - 5 лет, их постоянно придётся обновлять, а это сотни миллионов долларов. Маск авантюрист, да... но не талпайоп.
Нам эти подачки не нужны
Работа у них такая... *обещать*))
Хотят чтобы только они бабки гребли
Прохор ...Вам наглядный пример -- " импортозамещение "
ура-патриотизм, возможность монопольно контролировать цены / без зарубежья /
...последствия нам видны ...
....
так и с интернетом будет .. отсекут чужих ..
...последствия нам видны ...
....
Да потому, что диктатура не хочет, что бы о ней знали правду.