Общество
какая профессия благороднеее и почему: банкир, прокурор или врач? ваши мнения...
самая благородная....
Смотря где) В нашей стране-никакая
на первый взгляд - врач.. .
а если подумать - нужны все.. и все они в чем-то благородны
Я дико извиняюсь - но очень некорректный вопрос. Любая профессия благородна, даже профессия дворника.
все зависит от конкретного индивидуума однако
Без них не обойтись. А благородство профессии определяется ее носителем.
Большинство людей спокойно проживут жизнь не общаясь ни с банкиром, ни с прокурором, а вот с врачом все мы встретимся обязательно, на руках врачей мы рождаемся и рано или поздно - умираем, в том числе и самый богатый банкир и самый строгий прокурор . Но, к сожалению, наверное Россия единственная страна, где профессия врача, её престиж, значимость и оплата, держится на минимальном уровне . Быть может это объясняется тем, что жизнь и здоровье человека в России стоит гораздо дешевле, чем в других странах, где врач любой специальности, это уважаемый, высокооплачиваемый и самодостаточный во всех отношениях человек .
та профессия - от которой ты получаешь удовольствие, на которой ты чувствуешь - нужным другим людям, вне зависимости от названия этой профессии
Благородство в профессию может внести только человек и его личные качества... Словарное значение слова-исключительный по своему качеству, высоконравственный, самоотверженно честный и открытый...
банкир. он честнее прокурора и врача деньги нечестно зарабатывает
благородным бывает человек, а не профессия, не профессия красит человека, а человек профессию
Врач
Врач, конечно, без остального вполне можно обойтись
Банкир! ! К деньгам ближе.. . От благородства - дальше!! ! Прокурора не рассматриваем.. . И так всё понятно.. . Вот врач... Если денег не берёт.. . Самое то!!!
Воин прежде всего.
Прокурор.
Ибо врач - интеллигент, а банкир - барыга. В этом ничего благородного нет.
А суть профессий и их значимость - это уже другой вопрос.
Самая благородная профессия это воспитатель детского сада и учителя школ
Этника 9 лет назад
Искусственный Интеллект (110564)
гос. обвинитель и он же уважаемый
вор.
Искусственный Интеллект (110564)
гос. обвинитель и он же уважаемый
вор.
Священник. Милиционер. Врач. Вот три человека, которым приходится открывать душу.
Врач. Скорее всего. Хотя теперь тоже хапают.
дело не в профессии, а в человеке
Мама)))
конечно врач. они хоть иногда людям жизнь спасают
врач-лечит.
прокурор-обвиняет.
банкир-ворует.
врач!
прокурор-обвиняет.
банкир-ворует.
врач!
А человек с совестью, везде человек, а профессия тут не имеет значения, главное чтоб она была
врач
Профессия врача поднята до уровня благорордной профессии врачами бессеребренниками, такими как Авиценна, ныне канонизированный святой Пантелеймон. Но недаром гласит русская поговорка, что не место краситт человека, а человек - место.
Если в России, то все благородные=)) Просто посмотрите на фото любых банкиров, прокуроров, а потом зайдите в любую поликлинику. Думаю вопрос сразу отвалится
НЕ бывает благородных профессий - есть только благородные или не очень люди, работающие в какой-то профессиональной области!
У Вас какой-то Сраный набор профессий, которые ни-Хрена не делают !
(одна из них мая, но хорошо что не единственная ! )
в библии хорошо отзываются о врачах и очень плохо о банкирах, про прокуроров сами помните, прокуратор понтий пилат, который якобы сам по себе
благородных уже нет
Все перечисленные Вами профессии обязательны. Но я бы разместила их в рейтинге благородства так:
3 - банкир;
2- прокурор;
1- врач.
3 - банкир;
2- прокурор;
1- врач.
Дело в человеке и его морально-нравственных принципах, а не в профессии.
Врач, которому наплевать на пациента по-моему к благородности не имеет никакого отношения и тд.
Три в одном. Ничего не понимаю, что касаемо, относительно того и надо бы, а приведётся самому, вот тебе и здрасте пожалуйста !
самая гуманная-врач. Самая ответственная-прокурор. Банкир, наверное самая денежная.
Врач
для начала, внимательно прочти значение слова благородный
Конечно же врач ДОЛЖНА бы быть благородней...
Врач, который выбрал профессию по призванию.
Всю жизнь будет помогать людям.
Доктор важнее-после учителя он первый!
Да любая из них, если человек работает по призванию.
Именно из этих трех.. и если забыть об уродах типа - ну, вы же нормальный человек? - то, конечно врачи. По крайней мере они такими должны быть
Врач
если не халатный то врач. на них больше всего ответственности.
врач благороднее, но только тот который клятву гиппократа соблюдает
Врач. Потому что искреннее спасибо говорят только (среди вами представленных) врачам.
не нравится