Общество
Почему нужно чётко соблюдать традиции? Ваше мнение
Выражено особенно на Кавказе - как делал отец, отец делал как дед, дед как прадед и так далее. Вопрос навеян заявлением Кадырова о нарушении традиций обычных рядовых чеченцев - например отец появился в кадре с дочерью на видео на свадьбе свадьбе. И что в этом такого? Интересно мнение представителей южных регионов, ну и что думают "северные" россияне тоже. Что плохого в изменениях под меняющийся мир? Далёкие пра пра пра деды жили в пещерах и воевали мечами, почему же Кадыров пользуется благами цивилизации и умеет стрелять из автомата, разве это не нарушение традиций?
Уважение традиций хоть и является рудиментарным инстинктом, все же в другое время имело смысл. Дело в том, что если какой-то народ существовал тысячи лет, соблюдая определенные пути, то это подразумевает что эти пути способствовали его выживанию. Если народ начинает экспериментировать и перенимать какие-то другие традиции, то неизвестно к чему это приведет. В нашем современном мире это уже устаревший подход, поскольку технологии и глобализация касаются уже всех и отказ подстраиваться под них, твердое следование устаревшим нормам, уже не поможет, от прогресса никуда не скрыться. Есть наверно только одно место на земле где это не так: Какой-то остров в Индии, где живут дикари-нигретосы, не вступавшие в контакт с человеком, индийское правительство поддерживает изоляцию этого острова и никого туда не пускает. Вот там соблюдать традиции наверно имеет смысл.
Традиции это то что позволило народам сохранить свою самобытность и не потеряться.
традиции и автомат - несопоставимые вещи для вашего вопроса...
традиции создают общество (территориальную клановость), преемственность, память, ментальность, указывают ступени развития человека как хомо сапиенс;
автомат- всего лишь результат технического развития этого хомо...
вы вправду верите, что в пещерные времена у чеченцев была традиция свадьбы и их мир традиций не изменился с тех пещерных времён?
конечно, всё меняется как бы люди не сопротивлялись этим изменениям: одни чеченцы уехали на ПМЖ в Париж, другие вот так цепляются за отжившие правила; степень образованности, цивилизованности, я думаю...
Вероника Манкиева
И в чем же разница именно в данном сравнении? Нельзя появляться на видео и автомат. По моему одинаково
я за традиции, если они не слишком архаичные, а потому устаревшие.
Александр Никита
шлюхи всегда ЗА любые традиции - лишь бы они не оказывали негативного влияния на благосостояние и не подразумевали жертвы собой во имя Отечества))
Смотря что за традиции.
Традиции можно отнести к истинным ценностям, собранным предками за сотни лет. Они проверенны столетиями.
Согласно демократическим ценностям, истинные ценности это зло, каменный век, их надо заменять на демократические ценности. ;) Банальный развод лохав, с целью развести на бабки, и заставить жить так как надо господам производящим эти самые демократические ценности. ;)
В странах где преобладают истинные ценности многие важные показатели растут, например рождаемость. Т. к. людям не забивают голову демократической чухней о штанах от дольчегаббано и айфонами последней модели, и что надо красива тусоваться прежде всего.
В тех регионах и странах все это есть, только относятся к этому, как к какой то фигне, т. к. истинные ценности инетереснее и важнее.
Например США искусственно созданная страна, на ровном месте. Там некий фундамент традиций и ценностей отсуствовал на тот момент, а новые традиции ...мягко говоря вызывают много вопросов у сами амэриканцев. В общем эти традиции там, кто то просто придумал и записал на бумаге. ;)
Элла Галеева
США - не искусственно созданная страна, а исторически сложившаяся из переселенцев, которые привезли с собой свои знания, опыт, традиции и веру.