Общество

Почему в школах не изучают старославянский язык?Нужно л это делать?(ваше мнение)

Алекса Станко
1. Потому что на практике он нигде, кроме религиозных текстов, не применяется.
2. Нет (см. п. 1 и статью Конституции о том, что Россия - государство светское)

Добавлю от себя: детям из религиозных семей и/или интересующимся историей можно было бы, в принципе, сделать такой факультатив. Но не более того.
Венера Салихова
Лучший ответ
а смысл? он мёртв. абсолютно, уже даже сгнил.
Думаю, можно дать такую возможность для желающих. Но необязательно. Хотя, желающих, наверное, не будет.
Иван Бондарев
__его изучают в определённых ВУЗах__кто хочет_пожалуйста__
Их бы русскому научить.
**** ****
Зачем учить мертвый язык.
The Boss ***
Не вижу смысла. Из того чему меня когда-то учили в школе, в жэизни пригодилась меньшая часть. А сейчас программы сложнее. Старославянский нужен ограниченному числу людей - будущим священослужителям и другим деятелям церуви и учёным-историкам. И тем и другим далеко не всем. Зачем мучить детей?
Лена Пирогова
Очень трудно и страшно изучать язык мёртвых. . И зачем..
Вера Галямшина
Для этого нужно отменить реформу Ленина-Луначарского 1918 г.
Петр Назаров
не нужно!!!! и так до фига лишних предметов!!!!
Sohibjon Madalimov
не нужно это никому
Мое мнение?
наряду с древнегреческим и латынью в специализированных классах; или в православных гимназиях, воскресных школах.
Русскому человеку без старословянского как врачу без латыни
Mari S
не надо (
Юлия ...
Гомене, но мне русского с английским выше крыши хватает Х__х
Нет! Навязывать не стоит, кому интересно, сам найдет возможность изучить.
я думаю можно вначале просто организовать что-то вроде факультатива, для выявления интереса